Casco Modulare Givi X.27 Tourer Bianco Blu Rosso XXL

GIVI GIVI - Casco X.27 Tourer Graphic Bianco / Blue / Rosso XXL

offerte usate a partire da

Casco Modulare Givi X.27 Tourer Bianco Blu Rosso XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

Casco Apribile Givi X.27 TOURER GRAPHIC Bianco / Blu / Rosso

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Apribile Givi X.27 TOURER GRAPHIC Bianco / Blu / Rosso Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
216,75 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Casco Jet Givi X.25 Target Titanio Opaco Nero Giallo L
84,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Givi X.25 Target Titanio Opaco Nero M
84,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare Givi X.27 Tourer Bianco Blu Rosso L
189,00 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Givi X.25 Target Nero Bianco Rosso M
84,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
GIVI GIVI - Casco X.27 Tourer Graphic Matt Titanium / Giallo XS
179,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Givi X.27 Tourer Bianco Blu Rosso XXL

Offerta più conveniente

Casco modulare in materiale termoplastico con omologazione ECE 06, pinlock max visor incluso, visierino parasole, interni sfoderabili e prese d'aria superiori, frontali e mentoniera. I caschi flip-up GIVI rappresentano la soluzione perfetta per i motociclisti che cercano sicurezza nei percorsi extraurbani, senza rinunciare a comodità e leggerezza nei tratti urbani e a un design elegante e ricercato. Grazie alla mentoniera sollevabile e ribaltabile è possibile utilizzare il casco flip-up in versione integrale, per il massimo della protezione ad alte velocità, o in versione jet, per godere di comfort e freschezza negli spostamenti in città. Queste caratteristiche rendono i caschi flip-up GIVI particolarmente adatti per il touring e, in generale, per chi ama i viaggi lunghi e densi di passaggi tra guida urbana ed extraurbana. Dotazioni: Visiera con predisposizione per lente Pinlock Max Vision (inclusa) Visierino interno fumé Presa d'aria superiore e una sulla mentoniera Cinturino micromet
179,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it