Givi D447st Yamaha Xt 1200z Super Tenere Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 7,99 €

D447ST - Givi Cupolino trasparente 57x44 Yamaha XT 1200Z Super Teneré (10 > 16)

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione da 10,00 €

D447ST - Givi Cupolino trasparente 57x44 Yamaha XT 1200Z Super Teneré (10 > 16)

Unknown
102,42 €
Spedizione da 10,00 €

GIVI D447ST PARABREZZA CUPOLINO ALTO YAMAHA XT 1200ZE SUPER TENERE 2014-2020

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

GIVI D447ST PARABREZZA CUPOLINO ALTO YAMAHA XT 1200Z SUPER TENERE 2010-2020

104,90 €
Spedizione gratuita

Givi D447STG spoilerscreen con protezione dei bordi, trasparenza

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,75 €
Spedizione gratuita
Givi D447st Yamaha Xt 1200z Super Tenere Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

GIVI D447ST Parabrezza da Viaggio per Yamaha XT 1200Z Super Ténéré (10-20)Migliora la tua esperienza di guida avventurosa con il parabrezza GIVI D447ST, progettato specificamente per migliorare il comfort e le prestazioni della tua Yamaha XT 1200Z Super Ténéré. Questo cupolino premium è il miglioramento definitivo per i motociclisti che cercano una protezione superiore e un´aerodinamica raffinata per tutto, dai tragitti quotidiani ai lunghi tour. Dì addio al rumore eccessivo del vento e alle fastidiose turbolenze, e abbraccia una guida più calma e piacevole.Ingegnizzato da GIVI con un focus sulla massimizzazione del comfort del pilota, questo parabrezza è significativamente più alto e più largo dell´equipaggiamento originale. La sua forma attentamente scolpita è il risultato di un´estesa ricerca aerodinamica, progettata per incanalare l´aria fluidamente sopra e intorno al pilota e al passeggero. Questo crea una tasca di aria ferma più ampia e stabile, riducendo drasticamente la pressio
94,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

D447ST GIVI Cupolino Trasparente per Yamaha XT 1200Z Super Teneré 2010 2011 2012
91,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
D447ST GIVI Cupolino Trasparente per Yamaha XT 1200Z Super Teneré 2019
91,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
D447ST GIVI Cupolino Trasparente per Yamaha XT 1200Z Super Teneré 2013 2014 2015
91,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
D447ST GIVI Cupolino Trasparente per Yamaha XT 1200Z Super Teneré 2016 2017 2018
91,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Spoiler trasparente YAMAHA XT 1200Z Super Tener? 10 > 17 GIVI D447ST
99,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita