Givi D2145st Yamaha Tenere 700 Windshield Trasparente

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIVI CUPOLINO YAMAHA TENERE' 700'19TRASPARENT

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,90 €
Spedizione gratuita

D2145ST - Givi Cupolino specifico trasparente 52 x 42 cm Yamaha Ténéré 700

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione da 10,00 €

D2145ST - Givi Cupolino specifico trasparente 52 x 42 cm Yamaha Ténéré 700

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
91,79 €
Spedizione da 10,00 €

GIVI D2145ST PARABREZZA CUPOLINO ALTO YAMAHA TENERE 700 2019-2020

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione gratuita

GIVI D2145ST PARABREZZA CUPOLINO ALTO YAMAHA TENERE 700 2021

94,90 €
Spedizione gratuita
Givi D2145st Yamaha Tenere 700 Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza GIVI D2145ST per Yamaha Ténéré 700 (19-20) | Comfort Touring MiglioratoTrasforma la tua Yamaha Ténéré 700 nella perfetta moto adventure-touring con il parabrezza specifico GIVI D2145ST. Progettato per i motociclisti che esigono comfort e protezione superiori nei lunghi viaggi, questo schermo è l´aggiornamento definitivo per la tua Ténéré 700 dal 2019 al 2020. Dì addio all´eccessivo rumore del vento e all´affaticamento del pilota e goditi una guida più fluida e piacevole, sia che tu stia conquistando autostrade o esplorando strade secondarie remote.Il vantaggio principale del GIVI D2145ST risiede nelle sue prestazioni aerodinamiche notevolmente migliorate. Essendo 18.5 cm più alto dello schermo originale di serie, crea una sacca d´aria calma più ampia per il pilota. Questo design magistrale devia il vento sopra e intorno al casco e alle spalle, riducendo drasticamente la pressione incessante e le turbolenze sperimentate a velocità più elevate. Il risultato è un´esperienza di
84,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

GIVI D2145ST PARABREZZA CUPOLINO ALTO YAMAHA TENERE 700 2019-2020
84,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GIVI D2145ST CUPOLINO SPECIFICO TRASPARENTE 52 X 42 YAMAHA TENERE 700 2021
84,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO SPOILER TRASPARENTE GIVI D2145ST YAMAHA TENERE 700 DAL 2019
108,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,80 €
D2145ST GIVI Cupolino Trasparente per YAMAHA TÉNÉRÉ 700 2019 2020 2021 2022 2023
92,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
GIVI Parabrezza Chiaro D2145ST
165,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 114,13 €