GIUSTO S/G Pagnottella 300g

GIUSTO SENZA GLUTINE PAGNOTTELLA 300 G

GIUSTO S/G Pagnottella 300g

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,36 €
Spedizione da 5,00 €

giusto senza glutine pagnottella 300 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,42 €
Spedizione da 1,90 €

Giusto | Pagnottella Senza Glutine, Pane a Fette Soffice e Profumato a Lievitazione Naturale | Confezione da 300 gr (1 pezzo)

Disponibilità immediata
6,50 €
21.67 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,50 €

Giusto | Pagnottella Senza Glutine, Pane a Fette Soffice e Profumato a Lievitazione Naturale | Confezione da 300 gr (1 pezzo)

Disponibilità immediata
7,87 €
Spedizione da 5,50 €

Giusto | Pagnottella Senza Glutine, Pane a Fette Soffice e Profumato a Lievitazione Naturale | Confezione da 300 gr (1 pezzo)

Disponibilità immediata
14,34 €
Spedizione gratuita

Giusto | Pagnottella Senza Glutine, Pane a Fette Soffice e Profumato a Lievitazione Naturale | Confezione da 300 gr (1 pezzo)

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita
GIUSTO S/G Pagnottella 300g

Offerta più conveniente

GIUSTO SENZA GLUTINE PAGNOTTELLA TRADIZIONALE Descrizione Pane a lievitazione naturale, ricco di fibre, specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Senza arachidi, conservanti, grassi idrogenati e olio di palma. Ingredienti Pasta madre 46% (acqua, farina di riso, amido di mais, farina di grano saraceno, sale, Lb. sanfrancisensis, Lb. plantarum), acqua, fecola di patate, amido di mais; umidificante: glicerolo; inulina, albume d’uovo in polvere, olio di semi di girasole, olio d’oliva, lievito, farina di riso, isolato proteico di soia, zucchero; addensanti: gomma di xanthan, gomma di guar; sciroppo di glucosio-fruttosio; emulsionanti: lecitina di soia, esteri mono- e diacetiltartarici di mono- e digliceridi degli acidi grassi; sale, aroma. Può contenere latte. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g Energia1.165 kJ 278 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi8,4 g 1,4 g Carboidrati di cui zuccheri37,3 g 3,0 g Fibre10,9 g Proteine7,9 g Sale0,67 g Co
6,36 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

GIUSTO S/G Stixi Pizza 60g
2,40 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
GIUSTO SENZA GLUTINE MIX PANE E PIZZA 500 G
5,06 €
8 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Giusto senza glutine fette biscottate 150 g
5,18 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Giusto senza glutine biscotti avena gocce cioccolato 250 g
6,50 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
GIUSTO S/G Taralli Finocc.175g
5,46 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €