KERA' SCALPO DANNO ZERO SPF30

Giuliani Kerà Scalpo Danno Zero Spf30 100ml

offerte usate a partire da

KERA' SCALPO DANNO ZERO SPF30

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,68 €
Spedizione da 5,00 €

Giuliani Kerà Scalpo Danno Zero Spf 30 100 Ml

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
25,46 €
Spedizione gratuita

Kera' Scalpo Danno Zero SPF 30 100 ml

1-2 days
26,46 €
Spedizione da 5,90 €

KERA'SCALPO DANNO ZERO SPF30

1-3 giorni lavorativi
26,80 €
Spedizione da 5,80 €

Kera' scalpo danno zero spf 30 100 ml

24/72 ore
27,72 €
Spedizione da 6,00 €

Giuliani Kerà Scalpo Danno Zero 100 ml Crema solare

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,89 €
Spedizione da 0,00 €

KerScalpo Danno Zero SPF 30 100 ml

24/48 ore
29,21 €
Spedizione gratuita

Giuliani Kerà SPF30 Scalpo Danno Zero Spray, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
29,30 €
Spedizione da 5,00 €

Kera' Scalpo Danno Zero Spf 30 100 Ml

2-3 giorni
29,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Giuliani Kerà SPF30 Scalpo Danno Zero Spray, 100ml
36,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kerà Prevention Crema 50ml
21,05 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
KERA' SCALPO DANNO ZERO SPF 30 100 ML
27,24 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
KERA' SCALPO DANNO ZERO SPF30

Offerta più conveniente

KERÀ SPF30 SCALPO DANNO ZERO SPRAY Descrizione Emulsione spray leggera a base di acido octatrienoico, potente antiossidante, per la protezione del cuoio capelluto e dei bulbi dei capelli dai danni degli ultravioletti e dell'inquinamento. Contiene acido octatrienoico in grado di controllare la produzione dei ROS con un effetto protettivo contro il danno ossidativo al DNA. Prohairin-beta4 o octapeptide-2 con attività biomimetica contro i fenomeni di aging della pelle e dei capelli. Estratto di echinacea e di noce con attività immunostimolante ed antiossidante per proteggere la pelle dai danni ambientali. Proteine del grano e della seta dalle proprietà idratanti e nutritive. La formulazione contiene filtri chimici contro UVA e UVB ad ampio spettro. Modalità d'uso Applicare direttamente sul cuoio capelluto asciutto o nel palmo della mano e distribuire l'emulsione in maniera uniforme, possibilmente 15 minuti prima di uscire all'aria aperta o di esporsi al sole. Ripetere l'applicazione ogni
24,68 €
2-3 giorni
farmasave.it