Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 48

Giubbotto Moto Uomo Dainese IGNITE 2 Black/Moss Gray

offerte usate a partire da

Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 48

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
207,99 €
Spedizione gratuita

Dainese Ignite 2 Moss Gray Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia 48 per maschi

Prezzo più basso
9 - 10 giorni
207,99 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Ignite 2 Tex Jacket, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Uomo, Nero/Grigio Muschio, 48

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
119,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
199,20 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
179,96 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Dainese Ignite Air Giacca tessile moto, multicolore, taglia 50 per maschi
175,20 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 48

Offerta più conveniente

È il momento della giacca da moto Dainese *Ignite 2*, la nuova edizione della famosissima giacca in tessuto *Ignite*. Con il suo tessuto morbido e antivento e l'interno in pile, la *Ignite 2* si presenta a tutti gli appassionati dello stile casual come un capo dinamico, moderno e comodo. E questo con una buona dose di protezione, garantita dai protettori morbidi Pro-Armor ventilati e certificati EN 1621.1 livello 1 e dagli elementi riflettenti sulla schiena. Inoltre, è possibile inserire il protettore schiena di tipo G e il protettore torace nelle apposite tasche. La *Ignite 2* fa parte della linea Urban di Dainese ed è stata progettata appositamente per gli spostamenti quotidiani in città. Comfort/dotazioni: in tessuto morbido, con interno in pile 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile fascia riflettente per arrotolare il cappuccio quando non viene utilizzato Cappuccio rimovibile e regolabile Sistema di aggancio giacca-pantaloni tramite passante Ghette elastiche ai polsi Protez
207,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it