Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Gisada - Ambassador for Men EDP Intense Spray 100 ml

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
80,29 €
Spedizione da 5,50 €

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum da uomo

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
80,40 €
Spedizione gratuita

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
84,80 €
848,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Gisada - Ambassador for Men EDP Intense Spray 100 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
89,36 €
Spedizione da 4,99 €

Gisada Ambassador Intense Men Eau de Parfum 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
90,60 €
906.00 per litro
Spedizione gratuita

Gisada - Ambassador Intense Profumi uomo 100 ml male

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
121,60 €
1216 € / 1 l
Spedizione gratuita

Gisada Ambassador Eau De Parfum Per Uomo 100ml

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
122,00 €
Spedizione gratuita

Gisada Ambassador Intense EDP 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
135,98 €
Spedizione gratuita

Gisada Ambassador Intense EDP 100ml

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
135,98 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Ambassador Intense di Gisada è un profumo distintivo per uomo che offre un'esperienza intensa e complessa. Lanciata nel 2022, questa novità è il capolavoro del profumiere Olaf Larsen. La composizione si apre con una ricca miscela di spezie e accordi freschi, dove spiccano liquirizia, cardamomo del Guatemala, noce moscata e lavanda aromatica. A questi si aggiungono note di incenso, elemi, pepe rosa, mandarino, zenzero, bergamotto e accordi acquatici che aggiungono dinamismo e profondità all'apertura. Il cuore della fragranza è una combinazione irresistibilmente dolce e floreale. Lampone, caramello e cannella creano un tocco gourmand che si fonde con le eleganti note di geranio, gelsomino, orchidea, eliotropio e fresia. Questa fase è ricca e imponente, ideale per gli uomini che vogliono emanare sicurezza e raffinatezza. La base della fragranza è calda e profonda, con ricche note di fava tonka, vaniglia, ambra e legno di cashmere. Gli accordi legnosi di patchouli, vetiver e muschio di que
80,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 80,29 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (uomo) 100 ml oscilla tra 80,29 €€ - 224,47 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 66,24 €

Prodotti simili

Gisada Ambassador for Men EDP intenso 50 ml
Gisada Ambassador for Men EDP intenso 50 ml
66,24 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Gisada, Ambassador - Gel doccia da donna, rinfrescante, 100 ml
Gisada, Ambassador - Gel doccia da donna, rinfrescante, 100 ml
19,75 €
197,50 EUR / l
3 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Gisada - Ambassador Men Deodorante Stick Deodoranti 75 ml male
Gisada - Ambassador Men Deodorante Stick Deodoranti 75 ml male
23,99 €
319.87 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Gisada Ambassador Women Eau de Parfum 100 ml
Gisada Ambassador Women Eau de Parfum 100 ml
75,91 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
Gisada Ambassador Women Eau de Parfum 50 ml
Gisada Ambassador Women Eau de Parfum 50 ml
54,67 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: