Giro Tracker Fastlace Mtb Shoes Marrone EU 45 Uomo

Giro Scarpe Mtb Tracker Fastlace

offerte usate a partire da

Giro Tracker Fastlace Mtb Shoes Marrone EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Tracker Fastlace, Scarpe da Ciclista Uomo, Java Lava, 45 EU

Disponibilità immediata
78,45 €
Spedizione da 5,99 €

Giro Tracker Fastlace, Scarpe da Ciclista Uomo, Java Lava, 45 EU

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
104,96 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 44 EU
114,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe coi tacchetti da ciclismo da donna Giro Petra VR black EUR 38 EUR 38
84,39 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 48 2/3 EU
114,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Rumble VR MTB, Scarpe da Ciclismo Uomo, Multicolore Black Glowing Red 000, 42 EU
121,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 45 EU
120,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Tracker Fastlace Mtb Shoes Marrone EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Il brief di progettazione era chiaro: creare una scarpa per pedali piatta comoda e capace con la presa e il supporto di cui i ciclisti ricreativi, avventurosi ed e-bike hanno bisogno per essere sicuri su tutti i tipi di terreno.Il Tracker™ Fastlace si adatta a tutti i punti.Inizia avvicinando il piede al pedale e presenta un profilo piatto per un contatto ottimale con la superficie del pedale e i perni. Un'intersuola in EVA a doppio strato offre comfort per le escursioni fuori dalla bici.Infine, la mescola altamente elastica della suola in gomma Tack ™ le consente di allungarsi e formarsi attorno ai perni dei pedali per un'aderenza eccellente durante la guida su terreni accidentati e accidentati, rendendo la Tracker Fastlace una scarpa ideale per le corse quotidiane e le avventure epiche.Specifiche:Superiore:Tomaia in tessutoSovrapposizioni in poliuretano termosaldatoChiusura:Sistema Fastlace a tiro singolo con cordlock, lacci ad alto attrito e fermalaccioPlantare:Plantare fustellatoSu
70,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)