GIRO Regime Xc - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

GIRO Regime Xc - Unisex - - Taglia 43- modello 2026

offerte usate a partire da

GIRO Regime Xc - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
188,61 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe MTB Giro Regime XC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,54 €
Spedizione da 4,99 €

Giro Regime Xc Mtb Shoes Bianco EU 43

6 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da mtb giro regime xc bianche

4 días giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe MTB Giro Regime XC
180,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe coi tacchetti da ciclismo Giro Regime XC Black EUR 41
180,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe coi tacchetti da ciclismo Giro Regime XC Black EUR 43
180,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GIRO Regime Xc - Unisex - - Taglia 41- modello 2026
188,61 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giro Regime Xc Mtb Shoes Nero EU 44
180,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GIRO Regime Xc - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per andare più veloce e più lontano che mai, la REGIME XC di Giro è una nuova scarpa da cross country da uomo che offre una grande dose di comfort per le lunghe uscite. Capace di resistere a lunghi chilometri e a strade accidentate, questo modello presenta una tomaia inmesh con resistente rivestimento in TPU termosaldato che calza e si sente come una seconda pelle, a cui si aggiunge il TPU termosaldato per un supporto strutturale e una maggiore resistenza alla ghiaia e allo sporco. Inoltre, beneficia di una calzata rapida e intuitiva grazie alle doppie fibbie BOA® L6, con lacci in acciaio e guide morbide che offrono una calzata precisa con una pressione uniforme per garantire il comfort a ogni giro di pedale. Infine, la piastra in carbonio composito con gomma bi-iniettata avanzata sulla suola assicura un efficiente trasferimento di potenza e una sensazione di reattività del pedale, consentendo al contempo 5 mm di regolazione per un posizionamento ottimale.
188,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it