Giro - Maschera da sci - Contour Rs Black Fragments V Ember/Infrared per Uomo - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

GIRO Contour Rs - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
152,01 €
Spedizione da 1,00 €

Maschera da sci GIRO CONTOUR RS Fragments (Nero, schermo vivid Ember+infrared) Unisex ONE SIZE

Consegna entro 1-5 giorni
162,47 €
Spedizione da 1,20 €

Giro Contour Rs Fragments Ski Goggles Nero Vivid Ember/CAT2

12-14 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Contour RS - Maschera da sci e snowboard, unisex, con frammenti neri, Vivid Ember & Vivid Infrared

Disponibilità immediata
233,95 €
Spedizione gratuita
Giro - Maschera da sci - Contour Rs Black Fragments V Ember/Infrared per Uomo - Nero

Offerta più conveniente

La maschera da sci per uomo Contour RS Black Fragments V Ember/Infrared del marchio Giro è la maschera ideale per il tuo comfort e il tuo stile, in una versione più piccola rispetto alla Contour.Questa maschera è stata progettata per consentirti di vedere tutti gli aspetti della Montagna. Il suo campo visivo ampliato grazie alla tecnologia EXV+ (Expansion View Plus Technology) consente di beneficiare di una visione periferica eccezionale, mentre la schiuma a tre strati assicura un comfort impeccabile. Il suo sistema di ventilazione Evak Vent e il rivestimento antiappannamento offrono un comfort non trascurabile per sciare senza alcun vincolo.Grazie al suo schermo torico e alle sue lenti Vivid Optics by ZEISS®, potrete scivolare liberamente godendo di un'eccellente percezione dei contrasti e dei rilievi. La tua esperienza di guida migliora notevolmente senza che la luce UV dannosa ti raggiunga. Questo modello è fornito con due lenti. Il suo schermo di categoria 2 è ideale in caso d
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Giro Artila Rails Ski Goggles Bianco,Rosa Vivid Pink/CAT2
109,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro - Maschera da sci da uomo - Method Black Red Stacked Vivid Ember/Infrared - Nero
89,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giro - Maschera da sci - Revolt Pow Vivid Royal per Uomo - Blu
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giro - Maschera da sci da uomo - Method Multi Faded V Emerald/Infraed - rosso
89,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giro Unisex Revolt Skibrille, burst black-vivid jet black, OneSize
90,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €