Giro Dnd Gloves Verde M Uomo

Giro Guanti DND Lunghi Verde M Uomo

Giro Dnd Gloves Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi Giro Dnd Vert

2-6 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 8,49 €

GIRO Guanti DND Trail Green M 22

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giro Guanti Dnd Ii
26,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro Guanti Dnd Nero Taglia M 22
16,63 €
9 prezzi
alltricks.it
Giro Dnd Ii Gloves Bianco XS Bambino,Bambina
13,10 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Giro DND nero scuro - L
28,27 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro Dnd Gloves Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto DND, noto anche come The Down n' Dirty, è stato a lungo uno dei preferiti dai motociclisti perché offre l'essenziale, una presa e un controllo confortevoli, resistenti, senza ingombro o lanugine inutili. Questa stagione abbiamo spinto il DND a nuove vette grazie a un pacchetto di materiali più sostenibili con materiali di rovescio e palmo che utilizzano fino all'88% di fibre riciclate post-consumo. Il cambio non compromette la vestibilità, la qualità costruttiva o la durata, e ha una sensazione super elastica grazie al palmo AX Suede™ progettato da Super Fit™ che elimina il raggruppamento. La tomaia è ben ventilata e offre elasticità a 4 vie per il massimo comfort giorno dopo giorno. Con tutte queste caratteristiche e la semplice costruzione slip on, non c'è da stupirsi che il DND sia il guanto a dita lunghe più venduto della nostra linea.Specifiche:Superiore:Renew Series™ traspiranteRovescio in rete elasticizzata a 4 vie 80%Contenuti riciclati post-consumoRenew Series™ elast
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)