Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL Midnight

Giro Guanti Corti Bravo Ii Gel

Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL Midnight

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO BRAVO II GEL MIDNIGHT XXL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,08 €
Spedizione gratuita
Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL Midnight

Offerta più conveniente

Scopri un comfort e prestazioni impareggiabili con i guanti corti Giro Bravo II Gel, un classico moderno reinventato per esaltare ogni momento della tua pedalata. Che tu sia un appassionato ciclista su strada, un pendolare quotidiano o un avventuriero del fine settimana, questi guanti a dita corte sono progettati per offrire un supporto, una presa e una traspirabilità eccezionali sia per uomo che per donna.La caratteristica distintiva del Bravo II Gel è il suo sistema di comfort superiore. Al centro del suo design si trova l´imbottitura in gel ottimizzata da 3 mm, posizionata strategicamente sul palmo per assorbire le vibrazioni ad alta frequenza della strada. Ciò riduce significativamente la pressione sulle mani, aiutando a prevenire intorpidimento e affaticamento durante le lunghe ore in sella. Dalle lisce strade asfaltate ai percorsi sterrati più grezzi, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano comode e pronte per il miglio successivo.Sperimenta una vestibilità perfetta, c
21,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, taglia S (7)
71,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, da donna, taglia M (7)
74,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Corti Giro SUPERNATURAL
57,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, da donna, taglia S (6)
52,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Corti Giro JAG
16,58 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €