Giro Dnd Gloves Giallo XL Uomo Lime

Giro Guanti Ciclismo DND 2022 Lunghi Estivi Traspiranti Imbottiti Lime/Nero XL

Giro Dnd Gloves Giallo XL Uomo Lime

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Lunghi Giro DND

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,06 €
Spedizione da 4,99 €

GUANTI GIRO DND LIME BREAKDOWN XL 22

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,88 €
Spedizione gratuita
Giro Dnd Gloves Giallo XL Uomo Lime

Offerta più conveniente

Il guanto DND, noto anche come The Down n' Dirty, è stato a lungo uno dei preferiti dai motociclisti perché offre l'essenziale, una presa e un controllo confortevoli, resistenti, senza ingombro o lanugine inutili. Questa stagione abbiamo spinto il DND a nuove vette grazie a un pacchetto di materiali più sostenibili con materiali di rovescio e palmo che utilizzano fino all'88% di fibre riciclate post-consumo. Il cambio non compromette la vestibilità, la qualità costruttiva o la durata, e ha una sensazione super elastica grazie al palmo AX Suede™ progettato da Super Fit™ che elimina il raggruppamento. La tomaia è ben ventilata e offre elasticità a 4 vie per il massimo comfort giorno dopo giorno. Con tutte queste caratteristiche e la semplice costruzione slip on, non c'è da stupirsi che il DND sia il guanto a dita lunghe più venduto della nostra linea.Specifiche:Superiore:Renew Series™ traspiranteRovescio in rete elasticizzata a 4 vie 80%Contenuti riciclati post-consumoRenew Series™ elast
16,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Bike Zero Cs Trim Red 22 XL - Guanti da ciclismo
37,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Bike Zero Cs Trim Red 22 S - Guanti da ciclismo
37,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro BRAVO GEL - Guanti da ciclismo (BLUE JEWEL) S
17,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giro Guanti da ciclismo unisex Zero CS per adulti, nero, S
34,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Guanti da ciclismo unisex Zero CS per adulti, nero, XXL
51,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita