Giro Tor Spherical Helmet Nero M

Giro - Casco da sci - Tor Spherical Mat Mettalic Coal/Tan - Taglia M - Grigio

Giro Tor Spherical Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione da 4,99 €

Giro - Casco da sci/snowboard - Tor Spherical Mat Mettalic Coal/Tan - Taglia 55.5 - 59 cm - Grigio

in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

GIRO Tor Spherical - Uomo - - Taglia 55.5/59- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
170,91 €
Spedizione da 1,00 €
Giro Tor Spherical Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Tecnologia Sferica - La tecnologia sferica alimentata da MIPS con design a sfera e cubo aiuta a reindirizzare le forze d´impatto lontano dal cervello, consentendo alla calotta esterna di ruotare attorno alla calotta interna durante un impatto.Inoltre, elimina il contatto con plastica dura o piani che scivolano contro la pelle.COSTRUZIONE IBRIDA - La costruzione ibrida combina una parte superiore resistente e ventilata con una I.M.Costruzione del guscio inferiore più pareti laterali per una maggiore protezione e stile.Con la costruzione ibrida, il casco è rinforzato per una maggiore durata pur rimanendo leggero.La costruzione ibrida presenta anche una leggera fodera in schiuma EPS ad assorbimento d´urto.Sistema di Regolazione Form Fit 2 - Il sistema di regolazione In Form 2 è più leggero e a basso profilo rispetto all´originale, e più facile da regolare per una vestibilità personalizzata in pochi secondi, anche con i guanti.Un design migliorato della rotella offre fino a 6 cm di regolaz
165,00 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Casco Junior Launch Plus
81,73 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Tenet Mips Helmet Nero M
266,03 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,51 €
GIRO Tenet Mips - Uomo - - Taglia 55.5/59- modello 2026
121,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giro Tenaya, Casco da Sci Uomo, Nero Opaco, S
151,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €