Giro - Casco da sci/snowboard - Taggert Mips Mt Light Grey - Taglia 55.5 - 59 cm - Grigio

Giro - Casco da sci - Taggert Mips Mt Light Grey - Taglia M - Grigio

Giro - Casco da sci/snowboard - Taggert Mips Mt Light Grey - Taglia 55.5 - 59 cm - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giro Taggert Mips Helmet Grigio M

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €
Giro - Casco da sci/snowboard - Taggert Mips Mt Light Grey - Taglia 55.5 - 59 cm - Grigio

Offerta più conveniente

Il Taggert Mips Matte Light Grey è un casco da sci/snowboard del marchio Giro leggero e confortevole.La sua costruzione leggera In-Mold e l'imbottitura in schiuma EPS offrono un'eccellente resistenza agli urti. Inoltre, la tecnologia MIPS® rafforza la sicurezza del casco per garantire una protezione ottimale in caso di urti obliqui. Inoltre, ben aerato, il Taggert Mips utilizza un efficiente sistema di ventilazione passivo che vi assicurerà una circolazione dell'aria ottimale.Inoltre, grazie al suo interno imbottito, questo casco è molto comodo. Può anche essere regolato rapidamente e facilmente il più vicino possibile al viso, anche con i guanti, grazie al sistema di regolazione ottimizzato In Form 2.Quindi, per divertirti sulle piste in tutta tranquillità, scegli il modello molto comodo e protettivo Taggert Mips.
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Giro Casco Junior Launch Plus
81,73 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Tenaya, Casco da Sci Uomo, Nero Opaco, S
151,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Giro Neo MIPS Caschi, Adulto Unisex, Nero Opaco, L
85,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita