Cap Giro Coalition Spherical Noir

Giro Casco Coalition Spherical MIPS Downhill Unisex Nero XS/S 2025

Cap Giro Coalition Spherical Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
166,57 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Giro Bike COALITION SPHERICAL (NERO OPACO) XS/S

Consegna entro 1-5 giorni
199,99 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Giro Coalition - Casco integrale per mountain bike, da adulto, con siepe opaco, motivo squalo scuro, taglia S
343,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
GIRO Coalition Spherical - Unisex - Grigio / Arancione - Taglia XS/S- modello 2024
151,12 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giro - Coalition Spherical - Casco per bici 51-55 cm - S nero
334,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giro coalition spherical full face helmet green black
151,12 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giro - Coalition Spherical - Casco per bici 55-59 cm - M grigio
334,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Cap Giro Coalition Spherical Noir

Offerta più conveniente

Il casco Giro Coalition Spherical è un must per gli appassionati di BMX che cercano una protezione di alta qualità. Prodotto dal famoso marchio Giro, questo casco offre la perfetta combinazione di comfort, stile e sicurezza.Il design innovativo del casco è caratterizzato dalla tecnologia Spherical, che garantisce la massima protezione in caso di caduta. Grazie alla sua struttura articolata in due pezzi, questo casco è in grado di assorbire gli impatti multidirezionali e di ridurre le forze di rotazione, rendendolo la scelta ideale per i motociclisti di BMX che si spingono oltre i propri limiti.Oltre a essere eccezionalmente sicuro, il casco Giro Coalition Spherical è anche estremamente confortevole. Il suo sistema di regolazione Roc Loc offre una vestibilità personalizzata per una tenuta sicura e confortevole durante tutta la corsa session BMX . Inoltre, la sua struttura leggera in policarbonato e schiuma EPS garantisce una ventilazione ottimale per mantenervi freschi e asciutti an....
166,57 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT