Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Blu Cielo, M

Giro Agilis Mips Helmet Blu M

offerte usate a partire da

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Blu Cielo, M

Prezzo totale più basso
Unknown
83,54 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Agilis Mips 2026

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Giro casco Agilis MIPS blu cielo opaco M

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 14,90 €

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Blu Cielo, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giro Casco Agilis Mips
83,54 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Casco Agilis Mips
88,82 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Giro Agilis MIPS bianco - M
84,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Giro Casco Agilis Mips
88,82 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Blu Cielo, M

Offerta più conveniente

Custodia rigida con rivestimento interno in mold HARDBODY - La custodia in due parti combina un guscio esterno rigido resistente con un guscio inferiore in policarbonato fusa permanentemente al rivestimento per una durata senza eccesso di peso SISTEMA DI PROTEZIONE CEREBRALE MIPS INTEGRATO - Tutti i caschi Giro sono progettati per ridurre il più possibile l'energia rispettando e superando i più rigorosi standard di sicurezza; l'obiettivo dei caschi dotati del MIPS integrato di Giro è ridurre le forze di rotazione; giro pensa che i caschi dotati di questa tecnologia possano ridurre la forza di rotazione che può essere trasferita al cervello del ciclista durante alcuni impatti SISTEMA ROC LOC 5 FIT - Il punto di riferimento del settore per comfort, stabilità, regolazione e risparmio di peso; oltre a migliorare il comfort e la stabilità dei caschi, Roc Loc 5 consente di regolare facilmente la tensione di regolazione e l'inclinazione anteriore di un casco in pochi secondi, con una sola mano; ed è anche più leggero dei sistemi comparabili, rendendolo l'apice del lusso a mozzafiato VENTILAZIONE IN SOFFLERIA - I caschi Giro sono sviluppati utilizzando il nostro esclusivo sistema di ventilazione Wind Tunnel; questo design elaborato combina prese d'aria attive nel guscio del casco con canali di scarico situati all'interno del casco che proiettano aria fresca sopra e intorno alla testa del ciclista mentre espellono calore e aria viziata; questo è il sistema di raffreddamento il più efficiente disponibile, e fa la differenza ogni volta che si guida
83,54 €
Unknown
Amazon.it