Casco da strada giro agilis mips nero

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Casco da strada giro agilis mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,49 €

Giro Agilis Mips Helmet Nero M Matte Black

1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Agilis Mips, casco da ciclismo, nero 55-59cm Black

2-5 giorni
93,00 €
Spedizione da 11,00 €

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Disponibilità immediata
97,75 €
Spedizione gratuita

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
108,05 €
Spedizione da 9,95 €

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Disponibilità immediata
109,40 €
Spedizione gratuita

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Disponibilità immediata
111,37 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Agilis Mips 2026

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Casco di protezione per bici da strada, Nero opaco, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco da strada giro agilis mips nero

Offerta più conveniente

agilis mips unisce stile e prestazioni su tutte le strade con una silhouette elegante un design aerato e la tecnologia mips la vestibilita e comoda e sicura grazie al sistema regolabile roc loc 5 mips che consente di perfezionare la taglia e la posizione integrando la tecnologia mips per una maggiore protezione in caso di impatto obliquo la calotta esterna hardbody si estende all interno del casco ed e stampata in robusto policarbonato fusa in modo permanente alla schiuma eps grazie al processo in mold offrendo cosi durata e ventilazione senza ingombro eccessivo dettagli calotta rigida con involucro inferiore stampato hardbody la calotta in due parti combina una calotta esterna rigida e robusta con una calotta inferiore in policarbonato fusa in modo permanente al rivestimento per una maggiore durata senza eccessivo peso sistema mips integrato per la protezione del cervello tutti i caschi giro sono progettati per assorbire il massimo dell energia superando i piu severi standard di sicur
76,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Giro Casco Agilis Mips
119,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
GIRO Agilis Mips - Unisex - Rosso - Taglia S- modello 2026
87,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Agilis Mips Helmet Grigio S Sapphire
87,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Agilis Mips Helmet Nero M Matte Black / Hi Viz
74,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €