Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulti Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Nero Opaco, S

GIRO Agilis Mips - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulti Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Nero Opaco, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada giro agilis mips nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,49 €

GIRO Agilis Mips - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
83,61 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bici GIRO Agilis Mips (NERO OPACO) S

Consegna entro 1-5 giorni
83,99 €
Spedizione da 10,39 €

Giro Agilis Mips Helmet Nero S Matte Black

1 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Casco Agilis Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,82 €
Spedizione da 4,99 €

Giro Agilis Mips, casco da ciclismo, nero 51-55cm Black

2-5 giorni
93,00 €
Spedizione da 11,00 €

Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulti Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Nero Opaco, S

Disponibilità immediata
97,95 €
Spedizione gratuita

Giro - Agilis Mips - Casco per bici 51-55 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Giro - Agilis MIPS Caschi - Adulti Unisex - Attrezzature di protezione, Casco da bicicletta, Casco da strada, Nero Opaco, S

Offerta più conveniente

Custodia rigida con rivestimento interno in mold HARDBODY - La custodia in due parti combina un guscio esterno rigido resistente con un guscio inferiore in policarbonato fusa permanentemente al rivestimento per una durata senza eccesso di peso SISTEMA DI PROTEZIONE CEREBRALE MIPS INTEGRATO - Tutti i caschi Giro sono progettati per ridurre il più possibile l'energia rispettando e superando i più rigorosi standard di sicurezza; l'obiettivo dei caschi dotati del MIPS integrato di Giro è ridurre le forze di rotazione; giro pensa che i caschi dotati di questa tecnologia possano ridurre la forza di rotazione che può essere trasferita al cervello del ciclista durante alcuni impatti SISTEMA ROC LOC 5 FIT - Il punto di riferimento del settore per comfort, stabilità, regolazione e risparmio di peso; oltre a migliorare il comfort e la stabilità dei caschi, Roc Loc 5 consente di regolare facilmente la tensione di regolazione e l'inclinazione anteriore di un casco in pochi secondi, con una sola mano; ed è anche più leggero dei sistemi comparabili, rendendolo l'apice del lusso a mozzafiato VENTILAZIONE IN SOFFLERIA - I caschi Giro sono sviluppati utilizzando il nostro esclusivo sistema di ventilazione Wind Tunnel; questo design elaborato combina prese d'aria attive nel guscio del casco con canali di scarico situati all'interno del casco che proiettano aria fresca sopra e intorno alla testa del ciclista mentre espellono calore e aria viziata; questo è il sistema di raffreddamento il più efficiente disponibile, e fa la differenza ogni volta che si guida
76,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Giro Casco Agilis Mips
119,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
GIRO Agilis Mips - Unisex - Rosso - Taglia S- modello 2026
87,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Agilis Mips Helmet Grigio S Sapphire
87,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Agilis Mips Helmet Nero M Matte Black / Hi Viz
74,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €