Giro 100 Proof Mittens Nero 2XL Black

Giro 100 Proof Mittens Nero 2XL Uomo,Donna

Giro 100 Proof Mittens Nero 2XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO 100 PROOF WINTER BLACK XXL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,19 €
Spedizione gratuita

Giro Guanti 100 Proof Unisex,Black,XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,97 €
Spedizione gratuita
Giro 100 Proof Mittens Nero 2XL Black

Offerta più conveniente

Costruito per gestire condizioni meteo estreme, il guanto 100 Proof™ è il nostro guanto invernale più caldo con un nucleo isolato Polartec® Power Dry® per la calore, pile spessa per il comfort e tecnologia touchscreen per la comodità. Il nostro guanto invernale più caldo impermeabile presenta un cambiamento nel design per migliorare la destrezza senza compromettere il calore quando le temperature scendono al di sotto dello zero.La calotta esterna offre una maggiore riflettività e un polsino regolabile con chiusura a gancio e anello® rivestito con una membrana impermeabile DDS® (Direct Dry Solution)® e un nucleo isolato Polartec® Power Dry® realizzato con il 80% di fibre riciclate post-consumo per un massimo calore con un impatto più leggero sul pianeta. La palma è in robusta ecopelle AX Suede™ Echo Diamond sintetica e le dita indice e pollice utilizzano la tecnologia touchscreen per l´uso con dispositivi mobili. Insieme, è una doppia dose di calore e impermeabilità che non ti peserà.Sp
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Guanti 100 Proof Unisex,Black,XL
52,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Invernali Neri Taglia S con Tecnologia Touchscreen e Design a Manopola
46,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro 100 Proof Mittens Nero M Black
52,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Proof, Guanti Uomo, Black, XL
112,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Invernali Lunghi Neri XS con Tecnologia Touchscreen e Design a Manopola
55,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €