Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al Carmine. Ediz. multilingue

Libri Giovanni Jean Antiga. Cinque Pezzetti Romantici. Impressione Al Carmine. E

offerte usate a partire da

Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al Carmine. Ediz. multilingue

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al Carmine. Ediz. multilingue

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Giovanni Jean Antiga. Cinque Pezzetti Romantici. Impressione Al Carmine. E

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al Carmine. E...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al C

Spedizione entro 19 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Giovanni Jean Antiga. Cinque Pezzetti Romantici. Impressione Al Carmine. E

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Jean Ducamps alias Giovanni del Campo
28,50 €
9 prezzi
ibs.it
Spedizione gratuita
Jean-Louis Giovanni: Choix de poèmes: 1
10,40 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Le Lettere di Pierre-Jean Mariette "Eccellente nella Inteligenza delle Tre Arti" a Giovanni Gaetano Bottari
38,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Una mirabile avventura. Storia dell'educazione dei disabili da Jean Itard a Giovanni Bollea
22,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Spedizione da 2,80 €
Giovanni Jean Antiga. Cinque pezzetti romantici. Impressione al Carmine. Ediz. multilingue

Offerta più conveniente

“La mia musica è di struttura e concezione chiara e descrittiva, cioè priva di ricercatezza e soprattutto di quell’inasprimento discordante continuo e intollerabile, voluto dalla tecnica dodecafonica, ossia scienza progressista. Attinsi al folclore della vita paesana e montanara della Vallata, le impressioni più vive e caratteristiche, ed ho cercato nel mio modesto intento di far risaltare quei sentimenti e costumi tradizionali nostri, che caratterizzano la regione trevigiana”
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it