Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Profumo 100 ml M

Armani (Giorgio Armani) Acqua di Gio Profondo Parfum profumo da uomo 100 ml

Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Profumo 100 ml M

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
83,50 €
835,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum (uomo) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
84,62 €
Spedizione da 5,50 €

Armani (Giorgio Armani) Acqua di Gio Profondo Parfum profumo da uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
90,76 €
90.76 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Giorgio Armani - Acqua di Giò Profondo Profumi uomo 100 ml male

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
99,00 €
990 € / 1 l
Spedizione gratuita

Armani Acqua Di Gio Profondo Parfum Spray 100ml

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
117,30 €
Spedizione gratuita

Giorgio Armani ACQUA DI GIÒ PROFONDO Parfum 100ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
125,22 €
Spedizione da 4,90 €

Acqua di Giò Profondo Parfum 100 ml, Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
129,50 €
Spedizione gratuita

Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum per Uomo 100 ml 100

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
133,96 €
Spedizione gratuita

ARMANI Acqua di Giò Profondo Parfum 100ml

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 331 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
PKOE26-MIDSEASON -10% SALDI DI MEZZA STAGIONE
3-7 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
135,90 €
Spedizione da 3,95 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Profumo 100 ml M

Offerta più conveniente

Acqua di Giò Profondo Parfum by Giorgio Armani è una novità del 2024 che porta l’iconica linea Acqua di Giò verso acque ancora più profonde e intense. Questo profumo aromatico-acquatico da uomo cattura l’essenza del mare con nobiltà, eleganza e una mascolinità sofisticata. È una fragranza che unisce la freschezza dell’oceano a un sottofondo caldo e balsamico, ideale per l’uomo moderno che desidera trasmettere al tempo stesso pulizia, forza e calma.L’apertura del profumo è affidata ai caratteristici accordi marini, che evocano una sensazione di freschezza, libertà e spazio infinito. A completarli arriva la nota succosa e lievemente amarognola del mandarino verde, che dona alla fragranza slancio ed energia. Questo contrasto crea un inizio rinfrescante ma maturo, immediatamente riconoscibile e piacevolmente deciso.Nella fase centrale, la composizione si ammorbidisce grazie alla mimosa, delicatamente cipriata e floreale, che introduce nel profumo un accenno di sole, leggerezza ed eleganza.
83,50 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo maschile ricco e intenso da 100 ml.
  • Presenta note di acqua, limone, arancia, muschio marino, cipresso, vaniglia e ambragrigia.
  • Elegante flacone blu con logo dorato, adatto a tutte le occasioni.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum: l'Essenza dell'Eleganza Maschile

Perfetto per l'uomo moderno alla ricerca di un profumo che rispecchi la sua personalità forte e decisa, il Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum è un must tra i profumi uomo. Questa fragranza ricca e intensa, presentata in un elegante flacone da 100 ml, cattura l'essenza della profondità marina in un mix di note olfattive inebrianti.

Inebriante Incontro di Note Olfattive

Il Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum regala un'esperienza olfattiva unica. Le note di testa sprigionano freschezza e vitalità, grazie alla presenza di:

  • Acqua: che evoca la purezza e il candore del mare.
  • Limone: per un tocco di vivacità e freschezza.
  • Arancia: che aggiunge un'accattivante sensazione agrumata.
In seguito, le note di cuore si sviluppano con:
  • Muschio marino: che ricorda l'intensità e la profondità dell'oceano.
  • Cipresso: per un tocco di eleganza e raffinatezza.
Infine, le note di fondo rivelano un lato più caldo e sensuale, caratterizzato da:
  • Vaniglia: per una dolce e sensuale persistenza.
  • Ambragrigia: che lascia sulla pelle un velo avvolgente e misterioso.

Un Profumo di Lusso in un Flacone Elegante

Oltre alla meravigliosa esperienza olfattiva, il Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum affascina anche per il suo design. Il flacone, dal colore blu profondo che richiama la profondità e il mistero del mare, si presenta con linee pulite e raffinate. Il logo di Giorgio Armani, in oro, aggiunge un tocco di lusso e distinzione. Una scelta di stile, per l'uomo che non rinuncia all'eleganza e al fascino.

Perfetto per Tutte le Occasioni

Elegante e sofisticato, il Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum è versatile e adatto a tutte le occasioni. Sia che lo indossiate per una riunione di lavoro importante, un appuntamento galante o una serata tra amici, questo profumo saprà farvi sentire sicuri e affascinanti, lasciando una traccia indimenticabile.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Esperienza olfattiva unica
  • Flacone elegante e raffinato
  • Versatile, adatto a ogni occasione
  • Firma prestigiosa di Giorgio Armani

Contro

  • Potrebbe essere troppo intenso per chi preferisce profumi leggeri

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 63,44 €

Prodotti simili

Armani Acqua di Giò Uomo Eau de Toilette 100 ml
Armani Acqua di Giò Uomo Eau de Toilette 100 ml
52,00 €
19 prezzi
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Giorgio Armani Stronger With You Intensely H Edp Eau De Parfum 30 Ml
Giorgio Armani Stronger With You Intensely H Edp Eau De Parfum 30 Ml
46,99 €
1566.33 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Armani Acqua Di Gio pour homme Eau de toilette 15 ml
Armani Acqua Di Gio pour homme Eau de toilette 15 ml
20,69 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Armani Sì Eau de Parfum refillable 30 ml
Armani Sì Eau de Parfum refillable 30 ml
50,99 €
1699.67 € / 1 l
15 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Armani Profumi da uomo Acqua di Giò Homme Eau de Toilette Spray 50 ml
Armani Profumi da uomo Acqua di Giò Homme Eau de Toilette Spray 50 ml
48,79 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: