Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme eau de toilette per uomo 200 ml

GIORGIO ARMANI Giorgio Armani Acqua di Giò Uomo Edt Eau De Toilette Classic For Men Spray 200 ML

Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme eau de toilette per uomo 200 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
92,83 €
Spedizione gratuita

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 200 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
93,99 €
Spedizione da 5,50 €

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Toilette uomo 200 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
94,00 €
470,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme EDT 200ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
94,74 €
Spedizione da 4,99 €

Armani (Giorgio Armani) Acqua di Gio Pour Homme Eau de Toilette da uomo 200 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
95,16 €
47.58 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO POUR HOMME EDT 200ML

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
100,00 €
EUR 100,00 / 10 ml
Spedizione da 10,00 €

GIORGIO ARMANI Acqua Di Gio Pour Homme Eau de Toilette (200 ml)

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
110,83 €
55.42 EUR/100.0 ml
Spedizione da 19,04 €

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme Eau de Toilette 200ml For Men

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
114,26 €
Spedizione da 12,99 €

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme Eau de Toilette 200ml For Men

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
114,26 €
Spedizione da 15,61 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme eau de toilette per uomo 200 ml

Offerta più conveniente

Non abbiate paura di esprimervi e di farvi notare. Regalate a voi stessi e al vostro ambiente un'esperienza unica di mascolinità con l'acqua di colonia Armani Acqua di Gio Pour Homme. L'espressione perfetta per ogni uomo definito da selvaticità e libertà. Acqua di Gio rappresenta la perfetta armonia tra le dolci e salate note dell'acqua marina e i raggi del sole che baciano la pelle. Le scintillanti essenze di bergamotto, limone, arancia e lime garantiscono un'estrema ondata di freschezza. Il cuore floreale della fragranza è arricchito da toni marini e noce moscata aromatica. La conclusione è segnata dal muschio bianco, cedro e patchouli indonesiano.
92,83 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo maschile iconico: Emanazione raffinata con richiami marini e naturali.
  • Composizione aromatica: Mix di bergamotto, rosmarino e patchouli.
  • Design elegante: Flacone trasparente con logo nero Armani.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Eau de Toilette (200ml): Un Classic Italiano per l'Uomo di Oggi

Il Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Eau de Toilette è il profumo perfetto per l’uomo moderno che apprezza la raffinatezza senza tempo di un classico italiano. Ideale per gli amanti dei profumi uomo che evocano la freschezza del mare e la forza della natura.

Un Profumo che Racconta una Storia

Voluto dal grande Giorgio Armani per raccontare l'essenza di un viaggio incontaminato, Acqua di Giò Homme Eau de Toilette offre una fragranza che incarna la libertà dell'oceano e l'energia della terra.
  • Freschezza dell'oceano: Le note di testa di bergamotto, neroli e mandarino catturano l'inebriante freschezza di una brezza marina.
  • Energia della terra: Le note di cuore di rosmarino, persimmon e giacinto marino simboleggiano l'energia di una natura selvaggia e incontaminata.
  • Calore del legno: Le note di fondo di patchouli e ambra evocano il calore e la sensualità del legno bagnato dalla pioggia.

Un Design Minimalista e Sofisticato

Come per ogni creazione Armani, anche l'estetica dell'Acqua di Giò Homme Eau de Toilette parla di uno stile minimalista e sofisticato.
  • Flacone trasparente: Il design del flacone trasparente simboleggia l'equilibrio tra la terra e l'oceano, due elementi chiave dell'essenza di questo profumo.
  • Logo nero: Il logo Armani, in nero, aggiunge un tocco di eleganza e raffinatezza.

Un Regalo Perfetto per Ogni Occasione

L'Acqua di Giò Homme Eau de Toilette è un regalo perfetto per ogni occasione. Che si tratti di un compleanno, un anniversario o semplicemente per dimostrare il vostro affetto, questo profumo è un omaggio alla personalità dell'uomo che lo indosserà. Ogni spruzzo è un viaggio sensoriale, una celebrazione della forza e della vitalità maschile.

Giorgio Armani: Un Segno di Qualità Superiore

Indossare un profumo Armani significa scegliere un marchio che da oltre 40 anni simboleggia l'eleganza e la qualità superiore nel mondo della moda e dei profumi. Con l'Acqua di Giò Homme Eau de Toilette, Armani offre un'esperienza olfattiva unica, un'ode alla natura e all'uomo moderno.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Fragranza fresca e sofisticata
  • Design minimalista ed elegante
  • Ideale per ogni occasione
  • Marchio di qualità superiore

Contro

  • Prezzo elevato per alcuni
  • Ideale per amanti di profumi marini

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

5 varianti a partire da 20,69 €

Prodotti simili

Armani Acqua di Giò Uomo Eau de Toilette 100 ml
Armani Acqua di Giò Uomo Eau de Toilette 100 ml
52,00 €
19 prezzi
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Armani Sì Eau de Parfum refillable 30 ml
Armani Sì Eau de Parfum refillable 30 ml
50,99 €
1699.67 € / 1 l
15 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Armani Acqua Di Gio pour homme Eau de toilette 15 ml
Armani Acqua Di Gio pour homme Eau de toilette 15 ml
20,69 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Giorgio Armani I Will Eau de Parfum 100 ml
Giorgio Armani I Will Eau de Parfum 100 ml
89,00 €
890 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Armani Profumi da uomo Acqua di Giò Homme Eau de Toilette Spray 50 ml
Armani Profumi da uomo Acqua di Giò Homme Eau de Toilette Spray 50 ml
48,79 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: