VERAVIS PLUS SUPR FERM LAT 90G

GIORGINI DR. MARTINO VERAVIS PLUS SUPREMO CON FERMENTI LATTICI GRANI 90 GR

offerte usate a partire da

VERAVIS PLUS SUPR FERM LAT 90G

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,92 €
Spedizione da 5,00 €

VERAVIS PLUS SUPREMO GRANI CON FERMENTI LATTICI 90 G

Spedizione entro 48h
13,32 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Veravis plus supremo grani con fermenti lattici 90 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,40 €
Spedizione da 1,50 €

DR. GIORGINI VERAVIS PLUS SUPREMO IN GRANI CON FERMENTI LATTICI - PER FAVORIRE L

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,59 €
Spedizione da 7,90 €

VERAVIS PLUS SUPR FERM LAT 90G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,06 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GIORGINI SER-VIS SRL VITAMINA C PURA 180 PASTIGLIE
18,64 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Giorgini Dr. Martino Vitamina E Pura Pastiglie 60 pz Pastiglie
13,74 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €
Giorgini Dr. Martino Magnesium Compositum-t 200 g Pastiglie
53,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr.giorgini Ser-vis Argilla Ve Fine 3000g
12,35 €
4.12 EUR/1.0 kg
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giorgini Dr. Martino VITAMINA B12 Pura Gocce 100 ml Soluzione orale
27,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
VERAVIS PLUS SUPR FERM LAT 90G

Offerta più conveniente

VERAVIS Plus SUPREMO CON FERMENTI LATTICI Descrizione Integratore alimentare. Senna, cicoria, frangula e rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale. Cannella, chiodi di garofano e genziana contribuiscono all’eliminazione dei gas intestinali e promuovono la funzione digestiva. Inoltre, i fermenti lattici favoriscono l’equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Senna (Cassia angustifolia) foglie polvere, senna (Cassia angustifolia) foglie e.s., fermenti lattici (Bacillus coagulans o Lactobacillus sporanges MTCC 25157), cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce polvere, cicoria (Cichorium intybus) radici polvere, frangula (Rhamnus frangula) cortecce polvere, rabarbaro cinese (Rheum palmatum) rizomi polvere, genziana (Gentiana lutea) radici polvere, chiodi di garofano (Eugenia caryophyllata) gemme floreali polvere. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 grano per 4 grani Senna 494 mg 1.976 mg Senna e.s.
12,92 €
2-3 giorni
verafarma.it/