giorgini Enzyvis past.50g

GIORGINI DR. MARTINO ENZYVIS 100 PASTIGLIE

giorgini Enzyvis past.50g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,91 €
Spedizione da 1,90 €

Enzyvis 100 Compresse Dr. Giorgini Integratore Funzione Digestiva con Finocchio

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,80 €
EUR 28,80 / Unità
Spedizione gratuita

Dr Giorgini Enzyvis 100 pastiglie 500 mg - Integratore

1-4 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Enzyvis 100 pastiglie - Integratore

3-5 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Giorgini ENZYVIS Pastiglie (integratore di enzimi digestivi di origine vegetale) - 50 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,68 €
0.31 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita
giorgini Enzyvis past.50g

Offerta più conveniente

ENZYVIS Descrizione Integratore alimentare a base di erbe ed enzimi digestivi di origine vegetale. Anice verde, finocchio, cannella, ananas e papaya favoriscono la funzione digestiva. Inoltre, anice verde e finocchio contribuiscono alla regolare motilità gastrointestinale e, insieme alla cannella, promuovono l'eliminazione dei gas. Ingredienti Miscela di enzimi digestivi (alfa-galattosidasi, amilasi, beta-glucanasi, cellulasi, emicellulasi, fitasi, glucoamilasi, invertasi, lattasi, lipasi, maltasi, pectinasi, peptidasi, proteasi, proteasi acida, xilanasi) di origine vegetale (Aspergillus spp.), maltodestrine da mais o riso, gomma arabica*, cellulosa microcristallina*, anice verde (Pimpinella anisum) frutti, finocchio (Foeniculum vulgare) frutti, ananas (Ananas sativus) gambi dei frutti e.s. (bromelina 2.500 GDU/g), cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce, papaya (Carica papaya) frutti e.s. (papaina 30.000 U/mg), silicio biossido**, magnesio stearato di origine vegetale**. *Agente di
18,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Giorgini Dr. Martino Magnesium Compositum-t 200 g Pastiglie
45,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Giorgini Dr. Martino Glutatione Supremo Pastiglie 80 pz Pastiglie
29,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Giorgini Dr. Martino Magnesio Cloruro 90 g Pastiglie
11,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ARGILLA VERDE FINE 3000 G
11,69 €
3.9 EUR/1.0 kg
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giorgini Dr. Martino Vitamina D Pura 60 pz Pastiglie
14,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €