GIORGI PINOT NERO VINIFICATO IN BIANCO 2025 VINO BIANCO FRIZZANTE OLTREPO PAVESE 75 CL 6 BOTTIGLIE

GIORGI PINOT NERO VINIFICATO IN BIANCO 2023 VINO BIANCO FRIZZANTE OLTREPO PAVESE 75 CL 6 BOTTIGLIE

GIORGI PINOT NERO VINIFICATO IN BIANCO 2025 VINO BIANCO FRIZZANTE OLTREPO PAVESE 75 CL 6 BOTTIGLIE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
67,30 €
89.73 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Giorgi Pinot Nero Vinificato In Bianco 2025 Frizzante Oltrepo' Pavese 75 cl 6 Bo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,30 €
Spedizione gratuita
GIORGI PINOT NERO VINIFICATO IN BIANCO 2025 VINO BIANCO FRIZZANTE OLTREPO PAVESE 75 CL 6 BOTTIGLIE

Offerta più conveniente

Il GIORGI Pinot Nero Vinificato in Bianco 2025 è un vino ideale per le occasioni speciali, un'ottima scelta per accompagnare i piatti delicati e le cene in famiglia, grazie alla sua elegante e armonica struttura. In confronto ad altri vini simili, questo prodotto offre una maggiore delicatezza e freschezza, grazie alla tecnica di vinificazione in bianco, che consente di valorizzare le qualità naturali del Pinot Nero. Il colore è paglierino scarico con riflessi verdolini, l'olfatto è fresco e delicato con cadenze fruttate di mela e pesca, il gusto è elegante, armonico, morbido e di buona struttura con lunga persistenza. La produzione è rigorosamente controllata e l'etichetta riporta il codice EAN 6018655152122 e il codice MPN 52122, permettendo di verificarne la genuinità e la provenienza. Il GIORGI Pinot Nero Vinificato in Bianco 2025 è un vino che si presta a diverse occasioni, dalle cene in famiglia alle feste e alle occasioni speciali, grazie alla sua versatilità e alla sua qualità.
67,30 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pinot Nero Vinif.B.CO DOC Giorgi, 6 x 750 ml
9,30 €
3 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Pinot Nero Frizzante Vinificato in Bianco Giorgi 2025
9,10 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
GIORGI PINOT NERO ROSATO VINO FRIZZANTE OLTREPO' PAVESE DOC 75 CL
17,80 €
23.73 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pinot Nero Frizzante Vinificato in Bianco 'Tenuta Cassinello' Giorgi
9,90 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Conte Vistarino Pernice Oltrepò Pavese DOC Pinot Nero 2021 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €