Gabby e la Casa delle Bambole: Gioco di memoria in scatola di latta

Gioco Memory Casa di Gabby di Spin Master

Gabby e la Casa delle Bambole: Gioco di memoria in scatola di latta

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
7,49 €
Spedizione da 6,99 €

Gabby Dollhouse, memory-spel in miniblik, paren maken, bordspel eenvoudig te leren gezinsspeelgoed, voor kinderen vanaf 3 jr

Disponibilità immediata
7,72 €
Spedizione da 11,99 €

Gabby Dollhouse, memory-spel in miniblik, paren maken, bordspel eenvoudig te leren gezinsspeelgoed, voor kinderen vanaf 3 jr

Disponibilità immediata
11,33 €
Spedizione da 10,78 €

Gabby Dollhouse, memory-spel in miniblik, paren maken, bordspel eenvoudig te leren gezinsspeelgoed, voor kinderen vanaf 3 jr

Disponibilità immediata
15,91 €
Spedizione da 2,99 €

Il gioco memo della casa delle bambole di Gabby 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,42 €
Spedizione da 4,95 €

Gabby Dollhouse, memory-spel in miniblik, paren maken, bordspel eenvoudig te leren gezinsspeelgoed, voor kinderen vanaf 3 jr

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,40 €
Spedizione gratuita
Gabby e la Casa delle Bambole: Gioco di memoria in scatola di latta

Offerta più conveniente

La ricerca delle coppie in stile gattino! Con personaggi della popolare serie animata Gabi's Dollhouse (come Tiny Box, Mercat, DJ Kitty), questo gioco di memoria è progettato per aiutare i giocatori a abbinare il maggior numero possibile di carte. Per iniziare il gioco, le 72 carte memoria devono essere mescolate e disposte a faccia in giù. Dopo aver disposto le carte, il giocatore successivo può girare 2 carte a faccia in su. Se le due immagini sono uguali, il giocatore può mantenere le carte girate, altrimenti deve rimetterle a faccia in giù. Il vincitore del gioco è il giocatore con il maggior numero di coppie. Le carte sono conservate in una pratica scatola di metallo, decorata con personaggi delle fiabe. Il contenitore ha una maniglia, così i bambini possono portare il gioco ovunque vadano. Le regole sono semplici e facili da imparare. Questo giocattolo è perfetto per i piccoli fan della casa delle bambole di Gabi. Dimensioni della confezione: 15 x 12 x 8 cm
7,49 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it

Prodotti simili

Gioco Memory per bambini | Pensiero logico interattivo | Carte di apprendimento animali per bambini giocattoli in legno per casa, aula, viaggi, scuola materna, ragazzi, ragazze e bambini in età
24,43 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
COHEALI Tavola per Macramè in Legno Marrone con Cuscino Spilli, Leggera e Resistente per Organizzare e Mostrare Decorazioni Casa e Memory Wall
14,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trefl: Casa delle bambole di Gabi Mix & Play - gioco da tavolo 8 in 1
12,49 €
Vai al negozio
tullitoys.it
Spedizione da 6,99 €
LUMIBRICKS Steampunk Memory Magic Shop Lighting Building Set - 2056 pezzi casa modulare vittoriana fantasy con ingranaggi design a sgancio rapido, 11 luci LED - Kit da collezione premium per adulti e
126,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita