Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Gioco Educativo Ravensburger tiptoi® Starter Mon Monde 4005556001743 (FR)

offerte usate a partire da

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,17 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Disponibilità immediata
74,56 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gioco Educativo Ravensburger Colorino Bianco Multicolore (6 Pezzi)
19,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ravensburger PRET pour la Maternelle ! Jeu Educatif
41,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Gioco educativo elettronico, senza schermo - A partire da 2 anni - Versione francese - 00174

Offerta più conveniente

SENZA SCHERMO: tiptoi è la promessa di un gioco educativo interattivo senza schermo! Come funziona? Tutto ciò che il bambino deve fare è indirizzare il lettore verso un'immagine o un testo. E come per magia, sentirà suoni, dialoghi e musica. tiptoi permette ai bambini di imparare divertendosi offrendo contenuti ricchi, vari e di qualità. SCOPERTA: accompagna Julien nella sua giornata piena di avventure. Riesci a trovare tutti gli elementi di ognuna delle 7 immagini di grandi dimensioni? Una vera miniera d'oro per conoscere tutto ciò che ci circonda nella nostra vita quotidiana a partire dai 2 anni. Questo libro funziona solo con il lettore tiptoi. +PRODOTTO: tiptoi promette a tuo figlio ore di scoperta e apprendimento indipendente su contenuti ricchi e vari. Molto facile da portare ovunque, il lettore ha anche un jack per cuffie! Il volume è regolabile. Tutto per contenuti didattici senza schermo!
53,17 €
Amazon.it