Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Gioco da Tavolo Mattel Pictionary Air

offerte usate a partire da

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,44 €
Spedizione da 7,99 €

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,44 €
Spedizione da 7,99 €

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,15 €
Spedizione da 3,99 €

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,38 €
Spedizione gratuita

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Disponibilità immediata
29,80 €
Spedizione da 4,90 €

Games Pictionary Air

2 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 8,00 €

GIOCO Pictionary Air 2 Mattel HNT74 Pictionary Air 2 NEW MODEL 2023

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,29 €
Spedizione gratuita

Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Disponibilità immediata
41,31 €
Spedizione gratuita

Mattel Giochi di Società Giochi da Tavolo GPR22 PICTIONARY AIR

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Giochi da Tavolo 4 in 1
17,74 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,87 €
Ravensburger Das Original Malefiz® Gioco (IN TEDESCO) - 1 pz.
19,93 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,68 €
DAL NEGRO dalnegro IL GIOCO DELL'OCA alla fattoria DA 5 ANNI IN SU gioco da tavo
10,52 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,32 €
Small Foot Ludo Legno Certificato FSC 100% Gioco da Tavolo Viaggio in Pratica Borsa età: 3 Anni 12022 Giocattoli Multicolore
16,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Pictionary Air - Gioco da disegnare con penna luminosa e carte indizio, con connessione per dispositivi smart, gioco e idea regalo per tutta la famiglia, giocattolo per bambini, 8+ anni, GPR22

Offerta più conveniente

Alzati e muoviti con Pictionary Air, la versione più tecnologica e spassosa del classico gioco di disegni! Scarica l'app gratuita Pictionary Air e inquadra l'illustratore con la fotocamera in-app per visualizzarlo sullo schermo del tuo dispositivo smart insieme al suo disegno. Quando arriva il tuo turno, disegna in aria le parole mentre i tuoi compagni di squadra tentano di indovinare ciò che appare sullo schermo. La squadra con più punti vince! L'app è facile da usare per registrare le tue performance e riprodurle facendoti tante risate tra una partita e l'altra o per salvarle e condividerle con gli amici. Regola il timer e il numero di round per dare ai principianti o ai bambini più piccoli più tempo per disegnare. Con la Modalità selfie, puoi disegnare senza limiti di tempo o numero di round. Per farti ancora più risate, trasmetti il gioco sul televisore con Apple TV, Chromecast o un dispositivo di streaming compatibile. È richiesto un dispositivo di streaming compatibile. Per maggiori informazioni sulla compatibilità dei dispositivi, consulta la pagina di supporto Pictionary Air Puoi collegare il tuo smartphone/tablet direttamente al televisore tramite HDMI utilizzando un adattatore (non incluso). Pictionary Air è il gioco adatto a ogni festa o serata, per giocatori da 8 anni in su. Include una penna Pictionary Air, 112 carte indizio fronte/retro e scatola porta-carte.
23,44 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it