Dal Negro- 02691 tombola Classica

Gioco da Tavolo Dal Negro Elegante Tombola Classica

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,90 €
Spedizione gratuita

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Disponibilità immediata
35,54 €
Spedizione gratuita

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Disponibilità immediata
35,54 €
Spedizione gratuita

Merchandising Dal Negro: Tombola Classica

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,29 €
Spedizione da 6,99 €

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Disponibilità immediata
42,45 €
Spedizione gratuita

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Disponibilità immediata
42,49 €
Spedizione gratuita

Dal Negro: Tombola Classica - AA.VV.

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising Dal Negro: Tombola Classica

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,64 €
Spedizione da 8,00 €

Dal Negro- 02691 tombola Classica

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,45 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Giochi da Tavolo 4 in 1
17,74 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,87 €
Ravensburger Das Original Malefiz® Gioco (IN TEDESCO) - 1 pz.
19,93 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,68 €
DAL NEGRO dalnegro IL GIOCO DELL'OCA alla fattoria DA 5 ANNI IN SU gioco da tavo
10,52 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,32 €
Small Foot Ludo Legno Certificato FSC 100% Gioco da Tavolo Viaggio in Pratica Borsa età: 3 Anni 12022 Giocattoli Multicolore
16,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Dal Negro- 02691 tombola Classica

Offerta più conveniente

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: La Tombola Classcia Dal Negro è composta da 1 tabellone, 48 cartelle, 1 sacchetto in tessuto, 90 numeri e 6 scatoline porta pedine. Sono presenti le regole in diverse lingue (Italiano, Inglese, Tedesco, Francese e Spagnolo) IL GIOCO: Si sceglie un giocatore che sarà il “banditore” della tombola. Stabilito il prezzo delle cartelle, ogni giocatore ne acquista una o più. Il banditore estrae dal sacchetto un numero alla volta annunciandolo. Tutti controllano nelle loro cartelle e chi possiede quel numero (in una o più cartelle) lo ricopre. SCOPO DEL GIOCO: Il primo giocatore che copre 2 numeri in una stessa riga ottiene l’AMBO; Analogamente il primo che copre 3 numeri nella stessa riga fa il TERNO, il primo che ne copre 4 fa la QUATERNA e il primo che ne copre 5 fa la CINQUINA. Chi riesce a coprire tutti i 15 numeri di una cartella fa poi TOMBOLA e incassa il premio più grande ponendo termine alla partita. Nel caso due o più giocatori realizzino contemporaneamente una stessa combinazione, questi si dividono la vincita UN REGALO PERFETTO: La Tombola Dal Negro, è perfetta come regalo per compleanni, festività e altre occasioni speciali. È un prodotto ideale per famiglie.
34,90 €
Amazon.it