Gira e guida volante attivita' - 10m+ - baby clementoni

Gioco Clementoni Gira e Guida Volante Attività

Gira e guida volante attivita' - 10m+ - baby clementoni

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
12,74 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - Volante Giocattolo per Bambini, Gira E Guida Volante attività - Regalo Interattivo con Luci e Suoni, Gioco con Ventosa per Seggiolone per Bambini 6-36 Mesi, Batterie Incluse, 17933

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,08 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni - Volante Giocattolo per Bambini, Gira E Guida Volante attività - Regalo Interattivo con Luci e Suoni, Gioco con Ventosa per Seggiolone per Bambini 6-36 Mesi, Batterie Incluse, 17933

Disponibilità immediata
15,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clmentoni Gira e Guida Volante Attività

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione da 5,90 €

Clementoni - Volante Giocattolo per Bambini, Gira E Guida Volante attività - Regalo Interattivo con Luci e Suoni, Gioco con Ventosa per Seggiolone per Bambini 6-36 Mesi, Batterie Incluse, 17933

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,87 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Volante Giocattolo per Bambini, Gira E Guida Volante attività - Regalo Interattivo con Luci e Suoni, Gioco con Ventosa per Seggiolone per Bambini 6-36 Mesi, Batterie Incluse, 17933

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,88 €
Spedizione da 3,99 €

Gira e Guida Volante Attività

3-4 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 2,70 €

Gira e Guida Volante Attività

Controllare disponibilità nello shop
16,90 €
Spedizione da 2,80 €

Baby Clementoni Gira E Guida Volante Attivita - Clementoni

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,25 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Gira e guida volante attivita' - 10m+ - baby clementoni

Offerta più conveniente

Un volante elettronico parlante ricco di attività per sfrecciare verso il divertimento!Il tasto educativo accompagna il bambino alla scoperta dei numeri, con simpatiche filastrocche.Con luci led, tanti effetti sonori , versi degli animali e simpatiche canzoncine.Girando il volante, la macchinina interattiva si sposta a destra e a sinistra lungo il percorso illustrato e attiva contenuti dedicati ad un’esperienza di guida reale.La chiave attiva 2 modalità di gioco, motore acceso o spento. Lo specchietto e il cambio si muovono e le attività meccaniche aiutano il bambino a sviluppare la manualità. Il volante ha una pratica ventosa per un fissaggio facile.Età consigliata: dai 10 mesi in su.
12,74 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Clementoni - science & play lab - archeogiocando - velociraptor, 19227
9,28 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Clementoni Sapientino Più Parole e Vocabolario
9,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Sapientino più - operazioni e tabelline
10,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Clementoni- Scienza Lab-Archeogiocando Triceratopo-Dinosauri, Kit Fossili da Sca
5,38 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €