Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Gioco Clementoni Crazy Chic Make Up Sparkling Nails

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,96 €
Spedizione da 8,33 €

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,24 €
Spedizione gratuita

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
13,08 €
Spedizione da 6,20 €

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
13,70 €
Spedizione gratuita

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
14,49 €
Spedizione gratuita

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
14,49 €
Spedizione gratuita

Crazy Chic Unghie Scintillanti

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione da 5,90 €

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Crazy Chic Clementoni Sparkling Nails, Set Completo per Manicure e Nail Art per Bambine di 6+ Anni, Kit Decorazione Unghie con Macchina Spara Glitter e Asciuga Smalto, Gioco Creativo, 15179

Offerta più conveniente

SPARKLING NAILS: un kit perfetto per esprimere la propria creatività e diventare una nail artist, con tutto l'occorrente per decorare le unghie e creare manicure scintillanti e uniche grazie a smalti e glitter colorati SFOGO ALLA CREATIVITÀ: il set permette di personalizzare le unghie con glitter e smalto spellicolabile, stimolando la fantasia e offrendo infinite possibilità di design glamour e colorati, senza l’uso di acetone COME GIOCARE: applicare lo smalto spellicolabile e utilizzare la penna spara glitter per un tocco scintillante, dosando la polvere glitter con il cucchiaino incluso; un'esperienza facile e divertente per creare nail art personalizzate DIVERTIMENTO PER BAMBINI: gioco ideato, progettato e sviluppato in Italia per bambini dai 6 anni in su, con un piano di lavoro, una penna spara glitter, polvere glitter, cucchiaino dosatore e manuale illustrativo per guidare nella nail art CLEMENTONI CRAZY CHIC: una gamma di giochi creativi per esprimersi attraverso moda, makeup, tatuaggi e gioielli e sviluppare manualità e fantasia giocando
11,96 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Clementoni Crazy Chic 18635 set da gioco 1 St
43,91 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Clementoni - crazy chic - message creations - kit braccialetti
15,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Clementoni - Crazy Chic Bracciali Multicolor
12,81 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Gioco Clementoni Crazy Chic Teen Make Up Collection
7,73 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €