Gioco Chicco ABC Tavolo Montessoriano Art&Craft

Prezzo più basso
1-2 giorni
33,50 €
Spedizione da 3,90 €

Tavolino Gioco ABC Art&Craft Bilingue - Chicco

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
35,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
36,98 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
37,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
44,80 €
Spedizione gratuita

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione gratuita

Chicco gioco art&craft desk

2-5 giorni lavorativi
45,32 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco Gioco Tavolo Art&Craft, Banco multiattività bilingue, Gioco Educativo, con attività Elettroniche, Tavolo interattivo, attività manuali, banco età prescolare, 10 m- 4 Anni

Disponibilità immediata
48,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gioco Chicco ABC Tavolo Montessoriano Art&Craft

Offerta più conveniente

Tavolo didattico bilingue con attività elettroniche: pennello elettronico con selezionatore di forme. Una volta inserite le forme nel selezionatore di forme, il pennello riconosce la forma e si illumina con il colore corrispondente. Riconosce anche le combinazioni di colori. La spazzola interattiva parla o riproduce musica e melodie in 2 lingue. Tantissime attività manuali sia su tavola orizzontale che su tavola verticale. Area di impilamento e fori per riporre 20 birilli e 4 ingranaggi in 4 colori; 1 tamburo con 1 bacchetta; abaco con 5 anelli scorrevoli. Cornice removibile con carte plastificate intercambiabili: 4 illustrazioni da riempire con spille e ingranaggi nei colori e nelle fantasie corrette. La cornice può essere utilizzata sia sul lato anteriore che su quello posteriore. Gambe smontabili e tavola per giocare sul pavimento.
33,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco ABC Sam The Mole Shape Sorter
89,05 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 4,90 €
Chicco Gioco Abc Selfie Phone Ita/En
11,14 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Spedizione da 3,90 €
Chicco Lettere in Movimento
19,50 €
2 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €