Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Giochi - Vari - Clementoni: Vita Da Influencer

offerte usate a partire da

Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 4,00 €

Clementoni: Vita Da Influencer - AA.VV.

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,75 €
Spedizione da 5,69 €

Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,90 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - vita da influencer - 16663

Entro 3 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,99 €

Merchandising Clementoni: Vita Da Influencer

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,03 €
Spedizione da 7,80 €

Merchandising Clementoni: Vita Da Influencer

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,24 €
Spedizione da 6,99 €

Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Disponibilità immediata
19,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
CLEMENTONI Scienza & Gioco - Super Scienziate
30,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Clementoni 59120 Galileo Science First Microscope, Multicoloured, 7X35X26
15,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Clementoni Mechanics Airplanes And Helicopters Construction Board Game Trasparente Bambini
19,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Clementoni - Vita da Influencer, Gioco da Tavolo Strategico e Divertente per Aspiranti Content Creator, Sfide Social tra Post, Like e Follower, 2-4 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16663

Offerta più conveniente

GIOCO DA TAVOLO: vivi l’emozione di diventare una star dei social con Vita da Influencer, il gioco dove postare, guadagnare like e affrontare sfide social è la chiave del successo; ideale per chi ama divertirsi con strategia e colpi di scena IMPARARE GIOCANDO: stimola pensiero strategico, creatività e capacità di problem solving affrontando missioni ispirate al mondo dei social media; un gioco coinvolgente che unisce competizione, logica e storytelling digitale COME GIOCARE: lancia il dado, muovi la pedina e affronta le sfide che ti portano a collezionare like, evitare imprevisti e raggiungere la vetta della popolarità; vince chi accumula più follower senza perdere il proprio pubblico COSA CONTIENE: gioco Made in Italy consigliato dai 6 anni in su, include 1 tabellone, 4 pedine, 1 dado, 1 spinner, 198 carte divise per livello e 1 regolamento; tutto il necessario per vivere la tua avventura da influencer CLEMENTONI GIOCHI DA TAVOLO: sfide appassionanti per stimolare la mente e l'immaginazione, da soli o in compagnia; grandi classici, giochi di carte e di magia, giochi in scatola a licenza e giochi con idee e meccaniche originali
17,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it