Clementoni: Cubi Puzzle Stitch - Set da 6 pezzi

Giochi - Vari - Clementoni: Cubi 6 - Stitch

offerte usate a partire da

Clementoni: Cubi Puzzle Stitch - Set da 6 pezzi

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
5,59 €
Spedizione da 6,99 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Disponibilità immediata
6,04 €
Spedizione da 4,80 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,35 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,26 €
Spedizione da 6,09 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Disponibilità immediata
9,55 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Disponibilità immediata
10,19 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
11,17 €
Spedizione gratuita

Clementoni Disney Stitch, Puzzle con 6 Cubi, Gioco Educativo Bambini 2+ Anni per Sviluppare Memoria, Logica e Manualità, Made in Italy, 40905

Disponibilità immediata
13,16 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni 59120 Galileo Science First Microscope, Multicoloured, 7X35X26
15,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
CLEMENTONI Scienza & Gioco - Super Scienziate
30,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Clementoni Mechanics Airplanes And Helicopters Construction Board Game Trasparente Bambini
19,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Clementoni: Cubi Puzzle Stitch - Set da 6 pezzi

Offerta più conveniente

Scopri il mondo magico dei cubi di fiabe di Stitch! Questo set di cubi da 6 pezzi di Clementoni è la scelta ideale per i bambini piccoli che amano i personaggi Disney. Le illustrazioni vivaci e ricche di dettagli aiutano a sviluppare la capacità di osservazione dei bambini, le loro abilità logiche e la destrezza manuale. I cubi raffigurano personaggi eccezionali, curati nei minimi dettagli, e temi colorati che catturano l'attenzione dei più piccoli. Il gioco è particolarmente consigliato per i bambini di età pari o superiore ai 2 anni, promuovendo lo sviluppo di abilità precoci. Caratteristiche del prodotto: Set di 6 cubi di fiabe Con amati personaggi Disney Sviluppa la capacità di osservazione Stimola le abilità logiche e la destrezza Illustrazioni vivaci e dettagliate Consigliato dai 2 anni in su Dimensioni della confezione: 12.4 x 4.5 x 8.5 cm I cubi sono realizzati in plastica di alta qualità, sicura e durevole, permettendo ai bambini di godere del gioco a lun
5,59 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it