Ginraw Gastronomic Gin 70 cl

Ginraw Gastronomic Small Batch Gin 42,3% vol. 0,70l

Ginraw Gastronomic Gin 70 cl

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
33,80 €
Spedizione da 6,95 €

GINRAW “BOTANICAL SPIRITS” CL.70

Consegna in 24/48 ore
35,90 €
Spedizione da 7,50 €

GinRaw GIN ORIGINALE - Liquori botanici. Gin PREMIUM di Barcellona ottenuto dalla distillazione di sostanze botaniche a bassa temperatura. Bottiglia da 700 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
38,00 €
54.29 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

GinRaw GIN ORIGINALE - Liquori botanici. Gin PREMIUM di Barcellona ottenuto dalla distillazione di sostanze botaniche a bassa temperatura. Bottiglia da 700 ml

Disponibilità immediata
38,60 €
Spedizione da 6,50 €

GinRaw GIN ORIGINALE - Liquori botanici. Gin PREMIUM di Barcellona ottenuto dalla distillazione di sostanze botaniche a bassa temperatura. Bottiglia da 700 ml

Disponibilità immediata
42,50 €
Spedizione da 7,50 €

Gin Raw GINRAW Gin 42,3° NV

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
44,80 €
Spedizione da 7,90 €

GinRaw GIN ORIGINALE - Liquori botanici. Gin PREMIUM di Barcellona ottenuto dalla distillazione di sostanze botaniche a bassa temperatura. Bottiglia da 700 ml

Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione da 7,90 €

Gin GINRAW Gin 70 in Raw 42° 70 cl.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,70 €
Spedizione da 7,90 €

GinRaw GIN ORIGINALE - Liquori botanici. Gin PREMIUM di Barcellona ottenuto dalla distillazione di sostanze botaniche a bassa temperatura. Bottiglia da 700 ml

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ginraw Gastronomic Gin 70 cl

Offerta più conveniente

Ginraw è un gin prodotto a Barcellona dal team della distilleria Ginraw. Un prodotto nato dall'osservazione che in città mancava un gin all'altezza dell'avanguardia rappresentata dall'alta cucina di Barcellona. Si sono riuniti uno chef - Xano Saguer, creatore del primo ristorante di dessert al mondo -, un sommelier - Sergi Figueras, nominato miglior sommelier di Spagna nel 2012 -, un mixologo - Javier Caballero, fondatore e direttore del prestigioso Liquid Experience - e un profumiere - Rosendo Mateu, con oltre 40 anni di esperienza professionale e grande prestigio. Tutti, come non poteva essere altrimenti, con un pedigree straordinario. Un gin nato come necessità e oggi una soluzione. Ginraw nasce da un processo unico che utilizza metodi tradizionali combinati con le più moderne tecniche gastronomiche. Si tratta di una lavorazione che fa convergere due distillazioni distinte. Da un lato, una distillazione a bassa temperatura utilizzando Rotaval, un innovativo strumento impiegato ne
33,80 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/