Ufo Mokaite Knee Guards Nero

ginocchiere Ufo motocross enduro Mokaite nero

Ufo Mokaite Knee Guards Nero

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

GINOCCHIERA MOKAITE NERO UFO REGOLABILE PROTEZIONE MOTO CROSS ENDURO GINOCCHIA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONI GINOCCHIA GINOCCHIERE GINOCCHIERA UFO PLAST MOKAITE NERO

40,00 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere adulto UFO PLAST MOKAITE Moto Cross Enduro protezioni Ginocchia

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

UFO PLAST PROTEZIONE GINOCCHIERA MOKAITE ADULTO CERTIFI.CE CROSS ENDURO MOTARD

40,00 €
Spedizione gratuita

UFO KP13001#K KNEE SHIN GUARD MOKAITE PARASTICHI

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni Cross UFO Ares Rosso/Blu50 Rosso,Blu
93,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross UFO Ares Bianco/Nero52 Bianco,Nero
93,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross UFO Ares Bianco/Nero54 Bianco,Nero
99,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross UFO Ares Grigio/Rosso48 Grigio,Rosso
93,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross UFO Ares Rosso/Blu56 Rosso,Blu
83,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Ufo Mokaite Knee Guards Nero

Offerta più conveniente

Protezioni Ginocchia UFO Plast Mokaite - Massima Protezione Motocross ed EnduroQuando spingi al limite in pista o affronti sentieri enduro impegnativi, la tua concentrazione dovrebbe essere sulla guida, non sui potenziali infortuni. Le protezioni ginocchia UFO Mokaite, un prodotto premium per la protezione del pilota dal leggendario marchio UFO PLAST, sono progettate per offrirti la sicurezza incrollabile di cui hai bisogno per dare il meglio. Pensate per l´appassionato serio di motocross ed enduro, queste protezioni corpo sono uno scudo essenziale contro la natura imprevedibile della guida off-road.Difesa dagli impatti senza compromessi e comfort superioreIl beneficio principale della protezione ginocchia Mokaite è la sua eccezionale capacità di assorbire e deviare gli impatti. Al centro del suo design si trova un guscio protettivo robusto e anatomicamente sagomato. Questo scudo primario è costruito per resistere a incontri ad alta energia con rocce, detriti e il terreno durante una c
29,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)