Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere XXL

Leatt Dual Axis Knee Guards Nero 2XL

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere XXL

Prezzo più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere XXL

Prezzo più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis Knee Guards Nero 2XL

2-4 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Dual Axis Protezioni per ginocchia e stinchi, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Ginocchiera E Parastinchi Dual Axis - Nero - Xxl - 5022141232

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Protezioni ginocchia e stinchi Leatt Dual Axis, verde, 2XL

Unknown
90,46 €

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, coppia unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita
Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere XXL

Offerta più conveniente

Le comode ginocchiere Leatt Dual Axis hanno un design anatomico flottante che segue il movimento naturale del ginocchio su entrambi i lati e previene l'iperestensione. Le protezioni sono resistenti ma leggere, pesano 425 g ciascuna e la parte sottile dello stinco si adatta anche agli stivali!Caratteristiche:• Guscio rigido e schiuma ventilata 3DF• Il design anatomico e rotante sui lati sinistro e destro garantisce un movimento perfetto • Pesano solo 850 g, 425 g ciascuna• Parastinchi sottile adatto anche agli stivali• Piastre di ventilazione per il massimo flusso d'aria • Protezioni omologate CE: ginocchia e stinchi omologate EN1621-1 • Punteggio totale di protezione Leatt® di 25 punti• Vendute in coppia
75,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, Bianco, Taglia XXL
143,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL
137,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco S-M
75,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco L-XL
74,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Knee Guards Nero S-M
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita