Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero S/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero S/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df 5 0 zip short knee guards black

4 días giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 5,49 €

LEATT Ginocchiere morbide 3DF 5.0 ZIP con membrana per SM - 5019400500

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF 5.0 Zip Motocross Ginocchiera, nero, Taglia S/M

3 - 5 giorni
103,20 €
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero S/M Nero

Offerta più conveniente

La nuovissima protezione per il ginocchio in schiuma 2019 3DF 5.0 è diventata ancora migliore grazie all'uso di una cerniera!Queste ginocchiere hanno un design a manica nuovo di zecca con la più recente tecnologia. Sappiamo che la ventilazione, la vestibilità e l'antiscivolo sono caratteristiche fondamentali e una buona protezione è un dato di fatto!- La cerniera li rende più facili da indossare e da togliere.- Design tridimensionale per una vestibilità perfetta.- Vestibilità slim, alto comfort.- Ventilazione 3DF AirFit.- Il materiale MoisterCool ti mantiene fresco più a lungo.- Cinghie regolabili con lamina in silicone per mantenere lo scudo in posizione.Peso: circa 520 grammi insieme!Omologate CE secondo EN1621-1.Vendute in coppia.
62,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 5022141300 Ginocchiere e Parastinchi 3Df Hyid Ext Flint, S/M
164,03 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio M unisex
86,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Ext Nera M
116,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
LEATT Ginocchiera 3df 5.0 Evo Ext - Nero - S
127,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita