Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero L/XL Nero

Leatt 3DF 5.0 Zip Motocross Ginocchiera, nero, taglia L XL per maschi

Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero L/XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
90,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero L/XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
90,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera 3DF 5.0 con cerniera

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera 3DF 5.0 con cerniera

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
102,70 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF 5.0 Zip Motocross Ginocchiera, nero, taglia L XL per maschi

6 - 8 giorni
103,20 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF 5.0 Zip, protettore del ginocchio L/XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
108,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Ginocchiera 3DF 5.0 con cerniera

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
129,08 €
Spedizione da 12,73 €

Leatt Ginocchiera 3DF 5.0 con cerniera

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
130,18 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Ginocchiera 3DF 5.0 con cerniera

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
138,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
108,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi M unisex nero
101,99 €
12 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL
80,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF 5.0 Evo, protezioni per i gomiti M male Nero
74,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia 2XL
108,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere Leatt 3DF 5.0 Zip Nero L/XL Nero

Offerta più conveniente

La nuovissima protezione per il ginocchio in schiuma 2019 3DF 5.0 è diventata ancora migliore grazie all'uso di una cerniera!Queste ginocchiere hanno un design a manica nuovo di zecca con la più recente tecnologia. Sappiamo che la ventilazione, la vestibilità e l'antiscivolo sono caratteristiche fondamentali e una buona protezione è un dato di fatto!- La cerniera li rende più facili da indossare e da togliere.- Design tridimensionale per una vestibilità perfetta.- Vestibilità slim, alto comfort.- Ventilazione 3DF AirFit.- Il materiale MoisterCool ti mantiene fresco più a lungo.- Cinghie regolabili con lamina in silicone per mantenere lo scudo in posizione.Peso: circa 520 grammi insieme!Omologate CE secondo EN1621-1.Vendute in coppia.
90,99 €
3-7 giorni
24mx.it