Ginocchiera Fox Enduro Nero XS

Ginocchiere fox enduro pro nero

Ginocchiera Fox Enduro Nero XS

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 14,90 €

FOX Enduro Pro Knee Guards Black

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita
Ginocchiera Fox Enduro Nero XS

Offerta più conveniente

Vuoi proteggere le tue ginocchia ma non vuoi compromettere la libertà di movimento e l'efficienza della pedalata? Le ginocchiere Enduro Pro offrono il massimo delle prestazioni in termini di protezione dagli impatti con una quantità minima di materiale in termini di design. Possono essere facilmente tirati sopra le ginocchia e rimangono esattamente dove vuoi grazie al cinturino elastico sul retro e alla pinza in silicone. Il materiale traspirante e la rete posteriore assicurano che la sudorazione non sia un problema e che l'aria circoli durante la corsa. SPECIFICHE DEL PRODOTTO: - Progettato per la massima protezione con materiale e peso minimi. - Polsino in micro-Lycra traspirante con pannello posteriore in nylon mesh per una maggiore circolazione dell'aria - Inserti per ginocchio D3O® appositamente modellati - un'esclusiva Fox - Design slip-on per un uso minimo del materiale - Cinturino elastico sul retro e pinze in silicone in alto e in basso per una vestibilità sicura
85,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

FOX Racing - Enduro Pro Knee Guard - Protezione M nero
76,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Fox Racing Ginocchiera Enduro Pro Protezione Ginocchio/Polpaccio Nero L
89,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Fox Protector Enduro Knee Guard nero M
76,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ginocchiera Fox Enduro Nero XS
85,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
FOX Enduro Knee Guard - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025
75,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita