Endura Mt500 Lite Knee Guards Nero L-XL

Ginocchiere endura mt500 lite nere

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Lite Knee Guards Nero L-XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere endura mt500 lite nere

4 días giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ginocchiere Endura MT500 Lite nero - L-XL

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Protettore ginocchio MT500 Lite nero

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Ginocchiere endura mt500 lite nere
69,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Ginocchiere endura mt500 con guscio rigido nero
89,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,51 €
Endura Ginocchiera MT500 Lite (Dimensione M-L, Nero)
71,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiera Endura MT500 D3O Ghost nera (L-XL)
63,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura mt500 d3o open knee pads black
75,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura Mt500 Lite Knee Guards Nero L-XL

Offerta più conveniente

Filosofia del design:- Protezione - È nel nostro DNA. Una gamma ampliata di protezioni assicura che ogni tipo di mountain biker sia soddisfatto. Collaboriamo con i migliori motociclisti per sviluppare i nostri prodotti, tra cui la prima famiglia di Dh, gli Atherton e la leggenda scozzese Danny Macaskill. Le protezioni per le ginocchia Mt500 Lite offrono una protezione completamente certificata, in tessuti leggeri ma resistenti per il comfort di pedalata tutto il giorno.D3o Lp1 Inserisci:- La protezione Lp1 utilizzata nella ginocchiera Mt500 Lite è la protezione più avanzata e traspirante realizzata da D3o. La geometria altamente ventilata aumenta la traspirabilità dell'inserto del 45% pur mantenendo la certificazione di livello 1 EN1621-1:2012. Il suo design leggero e a basso profilo e le proprietà morbide e flessibili lo rendono un protettore ad alte prestazioni discreto e confortevole.Caratteristiche:- Pannelli antiurto altamente resistenti all'abrasione- L'inserto D3o offre una prot
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)