GINKGO TM BIO 100ML

Ginkgo Tintura Madre Bio 100ml

offerte usate a partire da

GINKGO TM BIO 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,32 €
Spedizione da 5,00 €

Ginkgo Tm Bio 100ml

1-3 giorni
22,90 €
Spedizione da 4,90 €

Fitomedical GINKGO BILOBA TINTURA MADRE 100 ML BIO

Consegna in 24-48 ore
25,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

GINGKO BILOBA 50ML TM
8,10 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ginkgo Biloba Tintura Madre 100 Ml
21,19 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
GINKGO BILOBA 60ML TM
7,49 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GINKGO BILOBA TINTURA MADRE 50 ML BIO
9,58 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ginkgo Tintura Madre Bio 50 ml
12,51 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
GINKGO TM BIO 100ML

Offerta più conveniente

Tintura Madre BiologicaGINKGO Descrizione Integratore alimentare a base di piante. Agisce favorevolmente sulla funzionalità del microcircolo. Ingredienti Alcol*, ginkgo* (Ginkgo biloba L.) foglie 43,5%, acqua. *Prodotto biologico. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer dose massima giornaliera(90 gocce) Ginkgo2.000 mg Modalità d'uso Assumere 30 gocce diluite in acqua, tre volte nell'arco della giornata. Avvertenze Non eccedere le dosi raccomandate per l'assunzione giornaliera. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Il prodotto deve essere tenuto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici, consultare il medico prima di assumere il prodotto. Si sconsiglia l'uso del prodotto in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Conservare in luogo fresco, asciutto, al riparo dalla luce e da fonti di calore.
18,32 €
2-3 giorni
farmasave.it