GimCat Taurine Paste Extra 50 g

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
5,09 €
Spedizione da 5,49 €

GimCat EXPERT LINE Taurine Pasta Extra, Snack per gatti funzionale che rinforza la funzionalità cardiaca e la vista, 1 tubetto, 1 x 50 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gimcat Integratore Per Gatti Taurine Paste Extra - Expert Line 50 Gr

4 giorni lavorativi
6,49 €
Spedizione da 7,99 €

GimCat Pasta con Taurina Extra - 50 g

3-5 giorni
6,49 €
EUR129.8

GIMBORN Gim Cat Pasta ExpertLine TAURINA 50 g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
6,63 €
Spedizione da 4,95 €

Taurine paste extra 50 g

3 giorni lavorativi
7,53 €
Spedizione da 6,90 €

GimCat Taurine Paste Extra - 50 g

Consegna in 3 giorni lavorativi.
8,19 €
Spedizione da 6,90 €

Gimcat Pasta Taurine 50G

2 giorni
8,20 €
Spedizione da 5,00 €

GimCat Pasta con Taurina Extra - Set %: 3 x 50 g

3-5 giorni
17,49 €
EUR116.6
GimCat Taurine Paste Extra 50 g

Offerta più conveniente

Descrizione: - Con le sue formule innovative, puoi bilanciare efficacemente le carenze alimentari di taurina. La taurina e un nutriente essenziale per i gatti per mantenere la funzione cardiaca e la vista sane. Con combinazioni di fonti naturali alternative, ad es. le cozze possono contribuire alla prevenzione di malattie come la delicata cardiomiopatia nei gatti. - La pasta puo anche aiutare a prevenire lo sviluppo di lesioni degenerative della retina e stimolare il metabolismo energetico dei gatti. Ingredienti essenziali della formula bioattiva-taurina: - Taurina: questo beta-amminoacido e un nutriente essenziale nella dieta dei gatti in quanto alcuni non sono in grado di sintetizzarne quantita significative in modo endogeno. - La polvere di cozze della Nuova Zelanda (Perna canaliculus) contiene taurina e importanti acidi grassi omega-3 come l acido eicosapentaenoico (EPA), l acido docosaesaenoico (DHA) e l acido eicosetraenoico (ETA). Questi composti chimici hanno un effetto benefic
5,09 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Scheda tecnica

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 12%
Cenere grezza 9,5%
Contenuto di grassi 34,5%
Proteina 5,5%

Caratteristiche

Quantità 1
Effetti salutari Cura degli occhi
Forma di dosaggio Pasta (sostanza)
Tipo di animale Gatto
Senza zucchero
Volume 50 g
Minerali inclusi Calcio
Vitamine incluse Vitamina B

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adatto a tutte le razze e età.
• Formulazione ricca di nutrienti essenziali.
• Varianti gustose e facilmente digeribili.