Gima Mascherina Ffp2 Nera - Confezione da 20 pezzi

Gima Mascherina Filtrante FFP2 Value&Safe, 5 Strati, Colore Nero, Ergonomica, Pieghevole, Antipolvere, Elastici Flessibili ed Estensibili, DPI Classe III, 20 Unità in Bustine Singole, GB,FR,IT,ES,PT

Gima Mascherina Ffp2 Nera - Confezione da 20 pezzi

Prezzo più basso
1-3 giorni
3,99 €
Spedizione da 10,00 €

Gima Mascherina Filtrante FFP2 Value&Safe, 5 Strati, Colore Nero, Ergonomica, Pieghevole, Antipolvere, Elastici Flessibili ed Estensibili, DPI Classe III, 20 Unità in Bustine Singole, GB,FR,IT,ES,PT

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
4,75 €
0.24 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,50 €

MASCHERINA FFP2 NERO 20PZ

2-3 giorni
6,53 €
Spedizione da 5,00 €

Gima Mascherina Filtrante FFP2 Value&Safe, 5 Strati, Colore Nero, Ergonomica, Pieghevole, Antipolvere, Elastici Flessibili ed Estensibili, DPI Classe III, 20 Unità in Bustine Singole, GB,FR,IT,ES,PT

Disponibilità immediata
14,40 €
Spedizione gratuita

Mycroclean Italia Maschera 2020V3TN, Doppio Strato, Bianca/Bordo Bianco, con Nasello, Riutilizzabile e Lavabile, Tipo II, BFE 99.8%, Adulti, Certificata CE, per Sanitari e Sala Operatoria

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,55 €
Spedizione da 3,99 €

Mycroclean Italia Maschera 2020V3TN, Doppio Strato, Bianca/Bordo Bianco, con Nasello, Riutilizzabile e Lavabile, Tipo II, BFE 99.8%, Adulti, Certificata CE, per Sanitari e Sala Operatoria

Disponibilità immediata
39,39 €
Spedizione gratuita
Gima Mascherina Ffp2 Nera - Confezione da 20 pezzi

Offerta più conveniente

La mascherina nera FFP2 è utilizzata frequentemente per prevenire i contagi virali/batterici e per prevenire la respirazione di particelle dannose per il nostro organismo durante la lavorazione in ambito edile, chimico e sanitario. Disponibile nella confezione da 20 pezzi.MASCHERINA FILTRANTE FFP2 VALUE&SAFE CON ELASTICI? FFP2 senza valvola? Modello: adulti? Lingue scatola e istruzioni: GB, FR, ES , DE, PT? Motivo o colore: neroMascherina FFP2 a cinque strati per proteggere efficacemente sé stessi e gli altri.Conforme ai requisiti FFP2 previsti da EN 149:2001+A1:2009 e al Regolamento UE 2016/425 sui dispositivi di protezione individuale.- forma ergonomica che aderisce bene al volto- strato interno in TNT non irritante, morbido e delicato sulla pelle- nasello conformabile- elastici estensibili per le orecchie, non dolorosi anche con uso prolungato- pieghevole in due per essere facilmente riposta- ogni maschera è confezionata singolarmente in una busta trasparenteFFP2: EFFICIENZA FILTRAZ
3,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

gima Mascherina Chirurgica Filtrante 98% 3 Veli Tipo IIR con Elastici Adulti Azzurra 10 Pezzi
1,14 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Gima CEPM Mascherina Filtrante FFP2 NR Comfymask, Made in Italy, 5 Strati, Colore Nero, Standard, Confortevole, Nasello Regolabile, con Elastici Morbidi, Certificate DPI, 20 pz in Bustine da 2
14,90 €
0.74 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita