Gima 21606 Casacca con Bottoni, Cotone/Poliestere, Unisex, Taglia XXL, Bianco

Gima - Casacca in Cotone e Poliestere, Divisa Ospedaliera, Colore Bianco, Scollo a V, Mezza Manica, 5 Bottoni, Unisex, Taglia XL, per Medici, Veterinari, Infermieri e Personale Sanitario

Gima 21606 Casacca con Bottoni, Cotone/Poliestere, Unisex, Taglia XXL, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,59 €
Spedizione da 3,99 €

Gima 21605 Casacca con Bottoni, Cotone/Poliestere, Unisex, Taglia XL, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,59 €
Spedizione da 3,99 €
Gima 21606 Casacca con Bottoni, Cotone/Poliestere, Unisex, Taglia XXL, Bianco

Offerta più conveniente

Casacca per divisa ospedaliera di colore bianco, unisex; in 60% cotone e 40% poliestere Taglia XXL; disponibili anche altre taglie (dalla XS alla XXL), altri colori: lavanda e bianco per il modello da donna; blu scuro ed azzurro per il modello unisex; disponibile anche il pantalone per completare la divisa Due tasche anteriori e un taschino sul petto; martingala posteriore cucita; con scollo a v e mezza manica a giro. 5 bottoni automatici nascosti Caratteristiche tecniche: titolo filato - ordito: ne 20 ± 2; titolo filato - trama: ne 16 ± 2; costruzione - ordito: 42 ± 3; costruzione - trama 19 ± 3; resistenza alla rottura - ordito: 98 kg -5%; resistenza alla rottura - trama: 39 kg -5%; velocità di lavaggio: 4; trattamento e finiture: resiste a pieghe; stabilità dimensionale - lavaggio a 90°c: 3% Ideale per medici, veterinari, infermieri e personale sanitario, per cliniche, ospedali, studi medici e veterinari
20,59 €
Amazon.it