Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo L

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico L grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Gilet imbottito Patagonia Nano Puff Noir L

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri il gilet M's Nano Puff®: leggero, isolante e durevole, progettato per gli avventurieri. Isolamento PrimaLoft® riciclato, taglio ottimizzato e protezione dalle intemperie. Gilet isolante per attività outdoor Progettato per arrampicatori e appassionati di attività all'aperto, questo gilet isolante unisce leggerezza, compressibilità e resistenza alle intemperie. Grazie al suo isolamento PrimaLoft® Gold Eco, mantiene il calore anche quando è umido, offrendo al contempo un'eccezionale durata per un uso prolungato. Il suo taglio ottimizzato assicura una libertà di movimento ideale. Realizzato con materiali 100% riciclati, questo gilet rispetta l'ambiente garantendo al contempo un comfort ottimale. I dettagli pratici, come le tasche con zip e il cordino di regolazione all'orlo, ne aumentano la funzionalità. Questo modello è anche confezionato in un laboratorio certificato Fair Trade™, sostenendo così condizioni di lavoro eque. Vantaggi Isolamento PrimaLoft® Gold Eco per un calore
128,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia XXL - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Ms Nano Puff - gilet - uomo Blue S
159,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir S
120,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Piumino patagonia nano puff nero da uomo senza maniche
120,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
PATAGONIA W's Down Sweater Vest Outerwear, Nero, L Donna
199,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €