Leatt 3DF Protektorenweste Größe: L/XL - schwarz

Gilet Paraschiena Leatt 3DF Nero Uomo L/XL

offerte usate a partire da

Leatt 3DF Protektorenweste Größe: L/XL - schwarz

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 15,99 €

Leatt 3DF Back Gilet Protettore, nero, taglia L XL per maschi

6 - 8 giorni
128,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Gilet Paraschiena Leatt 3DF Nero§
96,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, nero, taglia 2XL
352,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 NeroS/M Nero
389,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, bianco, taglia 2XL per maschi
399,20 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 2.5 Hybrid Jr V26, gilet protettivo per giovani L/XL male Nero/Bianco
102,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3DF Protektorenweste Größe: L/XL - schwarz

Offerta più conveniente

Produktbeschreibung Der Leatt 3DF Rückenprotektor bietet zuverlässigen Schutz für ambitionierte Biker in den Disziplinen All Mountain, Enduro, Downhill und MTB. Dank des innovativen 3DF AirFit-Schaums passt sich der Protektor flexibel an den Rücken an und verhärtet sich im Moment des Aufpralls - für maximale Energieabsorption bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Das ergonomische 3D-Design sorgt für eine körpernahe Passform, während atmungsaktive Materialien wie MoistureCool und AirMesh eine effektive Belüftung gewährleisten. So bleibt der Protektor auch bei langen und intensiven Fahrten angenehm zu tragen. Der verlängerte Rückenbereich erhöht zusätzlich die Schutzfläche und damit die Sicherheit. Mit der CE-Zertifizierung nach EN 1621-2 Level 2 erfüllt der Rückenprotektor hohe Sicherheitsstandards. Das integrierte BraceOn™ System ermöglicht zudem die einfache Kombination mit einer Neckbrace. Highlights 3DF AirFit Schlagschaum - flexibel & stoßabsorbierendEN 1621-2 Level 2 zertifiziert (
105,99 €
3-4 giorni lavorativi
dealoase.com (IT)