Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir XS

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - W's Nano Puff Vest Black per Donne in Pelle - Taglia XS - Nero

Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir XS

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
111,74 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia Gilet Nano Puff Donna Black S

1 - 2 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - W's Nano Puff Vest Black per Donne in Pelle - Taglia XS - Nero

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Women's Nano Puff Vest - Gilet sintetico XS grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Nano Puff W - Gilet - Donna - Nero XS

2-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir XS

Offerta più conveniente

Abbiamo progettato il Gilet da donna Patagonia Nano Puff per gli arrampicatori che avevano bisogno di uno strato isolante sintetico resistente alle intemperie, leggero e comprimibile, in grado di mantenere caldo anche quando è bagnato e resistere a stagioni di utilizzo. Da allora, queste stesse caratteristiche lo hanno reso lo strato intermedio preferito indiscusso per quasi tutte le attività all'aperto. Con aggiustamenti nel taglio per una maggiore mobilità e 60 g di isolamento PrimaLoft® Gold Eco in poliestere 100% riciclato post-consumo con tecnologia P.U.R.E.™ (Prodotto utilizzando emissioni ridotte), e una shell e una fodera in poliestere 100% riciclato, presso una fabbrica certificata Fair Trade™.Caratteristiche del prodottoLa shell in poliestere riciclato ripstop 100% leggera ha un finish idrorepellente durevole (DWR) realizzato senza PFAS aggiunti intenzionalmente per respingere l'umidità leggeraL'isolamento PrimaLoft® Gold Eco in poliestere 100% riciclato post-consumo con ....
111,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia XXL - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Ms Nano Puff - gilet - uomo Blue S
111,74 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir S
120,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Piumino patagonia nano puff nero da uomo senza maniche
111,74 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €