Gilet di protezione Alpinestars A-5 Plasma grigio intenso rosso - XL-XXL

offerte usate a partire da

Gilet di protezione Alpinestars A-5 Plasma grigio intenso rosso - XL-XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
167,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
180,02 €
Spedizione da 19,96 €

Alpinestars A-5 Plasma, giubbotto di protezione Livello 2 XL/XXL female Nero/Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero-rosso, taglia XL 2XL per maschi

5 - 7 giorni
188,75 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Protezioni A-5 Plasma Nero / Rosso / Bianco Nero XL/2XL

1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars A-5 Plasma Nero/Rosso/BiancoXL/XXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars A-5 Plasma Nero/Rosso/BiancoXL/XXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
258,43 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, nero, taglia XL per maschi
699,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Gilet Protettivo Rockfight
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero M
579,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero L
579,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-5 Plasma grigio intenso rosso - XL-XXL

Offerta più conveniente

Il gilet di protezione Alpinestars A-5 Plasma ha un profilo anatomico per tutte le forme di guida off-road, inclusi motocross e supercross. È dotato di gusci protettivi per il petto e la schiena in termoplastica semirigida e composta da Nucleon Plasma, progettati per essere leggeri, traspiranti, confortevoli, adattabili e protettivi. I protettori per il petto e la schiena con certificazione CE di livello 2 sono montati su una rete 3D altamente perforata per un flusso d'aria e una traspirabilità superiori. Le ali laterali sono indipendenti dalla principale strato esterno semirigido del protettore pettorale per garantire una vestibilità completamente adattabile. Il protettore di schiena con certificazione CE di livello 2 è una costruzione composta e ha una zona termoplastica semirigida centrale su un protettore di schiena Nucleon Plasma per una maggiore dispersione della forza d'impatto in un'area critica.
167,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it